0
April 19, 2024 19:53:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кабмин утвердил Положение о Нацагентстве по подготовке и проведению Евро-2012 - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Кабмин утвердил Положение о Нацагентстве по подготовке и проведению Евро-2012

Кабинет Министров Украины утвердил Положение о Национальном агентстве Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Согласно постановлению, Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Вице-премьер-министра Украины.

Установлено, что Агентство выполняет и координирует выполнение центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, в частности, структурными подразделениями, законов, актов Кабмина, целевых программ, отдельных мероприятий по вопросам подготовки и проведения Чемпионата.

Также Агентство утверждает планы соответствующих мероприятий; разрабатывает проекты законов, актов Президента Украины и правительства по вопросам, принадлежащим к его компетенции; проводит мониторинг выполнения законов; оказывает содействие деятельности общественных организаций, связанных с обеспечением подготовки и проведение Чемпионата; выполняет согласно законодательству функции по управлению объектами госсобственности, принадлежащим к сфере его управления.

В частности, нормативно-правовые акты Агентства подлежат регистрации в установленном законодательством порядке. Решения Агентства, принятые в пределах его полномочий, обязательны для выполнения органами исполнительной власти всех уровней, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от формы собственности и гражданами.

Агентство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в органах Государственного казначейства, печать с изображением Государственного Герба Украины и своим наименованием.

Напомним, ранее Правительство утвердило Государственную программу относительно подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru