0
April 19, 2024 21:30:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бывшего игрока киевского "Динамо" обвиняют в изнасиловании - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Бывшего игрока киевского "Динамо" обвиняют в изнасиловании

Во Владивостоке по подозрению в изнасиловании задержан футболист «Спартака» из Нальчика. Это – 25-летний звщитник сборной Грузии Александр Амисулашвили.

«4 ноября в 9.10 во Фрунзенское отделение милиции поступило заявление об изнасиловании от гражданки Алеси С. После чего был задержан некий Амисулашвили, прописанный в Нальчике», – сообщает дежурная часть Приморского краевого УВД.
Александр Амисулашвили, в свое время выступавший за тбилисское и киевское «Динамо», днепропетровский «Днепр» и ярославский «Шинник», с 2007 года выступает за «Спартак». В матче против «Луча-Энергии» он провел на поле все 90 минут.
Как рассказала пострадавшая, все произошло в 8 часов утра, когда она собралась ехать домой на такси. Амисулашвили догнал ее, затащил в укромный угол и стал насиловать. Охранник расположенного неподалеку магазина заметил это и вызвал милицию. Прибывший наряд задержал грузинского легионера «Спартака».
Команда из Нальчика улетела из Владивостока без него. Однако позже, после дачи показаний, Амисулашвили был отпущен на свободу.

25-летний защитник «Спартака» из Нальчика и сборной Грузии Александр Амисулашвили признался, что история с изнасилованием, в которую он оказался замешан, не соответствует действительности.
«Не знаю, что сказать. Я просто в шоке. Какое изнасилование?
Я уже в Нальчике. Сегодня прилетел в Минеральные Воды и сейчас как раз направляюсь домой. Почему не вылетел из Владивостока вместе с командой на следующий после матча день? Остался со знакомыми ребятами из «Луча» – Чихрадзе и Гвазавой. После матча сказал о желании задержаться в городе руководству. Все равно понедельник – выходной день. Так какая разница, где я его проведу? Главное, быть во вторник на тренировке. И потом, если бы меня действительно задержали, как бы я сейчас находился в Нальчике?
Ночь после игры я провел в гостинице с друзьями, но не в клубе. И потом, кому какая разница, где я был? Самое главное, что я буду на тренировке. Вообще, вся это история – просто смех. Ведь у меня жена и сын», – цитирует Амисулашвили «Советский спорт».
 
Жертва изнасилования во Владивостоке – Алеся – рассказала, что же произошло в ночь с 3 по 4 ноября.
«Вечер так хорошо начинался. Я и подумать не могла, что известный футболист окажется способен на такую гнусность. Мы полвечера провели в ночном клубе, а потом вместе с ребятами из команды «Луч-Энергия» и с их гостями-футболистами решили перекусить. В «Мятном трюфеле» мы попали на вечеринку, и я с удовольствием танцевала.
Когда решила ехать домой, меня вызвался проводить до такси Александр. Уже на улице он схватил меня и силком потащил за магазин. Я отбивалась как могла, только от шока даже кричать не могла. Боялась, что, если позову на помощь, то мне точно несдобровать. Лишь когда нас окружили милиционеры, поняла, что спасена.
Я сразу же написала заявление в милицию. Но после этого мне несколько раз звонили представители команды и предлагали деньги, чтобы замять дело», – цитирует пострадавшую «Комсомольская правда».
 
Генеральный директор «Спартака» из Нальчика Владимир Балов прокомментировал поступок грузинского легионера команды Александра Амисулашвили, который обвиняется в изнасиловании.
"Мы прилетели рано утром. До тех пор, пока не встречусь с футболистом, ничего говорить не буду".

Амисулашвили должен прилететь в Нальчик во вторник. Мы шокированы этой историей. Но пока обойдемся без дальнейших комментариев», – цитирует Балова «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru