0
April 20, 2024 10:35:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Fair-Пермь - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Fair-Пермь

Полузащитник «Амкара» Виталий Гришин признался тренеру, что забил спорный гол рукой

Гол, забитый 25-летним Виталием Гришиным рукой - сначала признанный, а затем отмененный судьей матча - стал самым ярким моментом нулевой ничьи в Перми.

На 38-й минуте полузащитник «Амкара» Виталий Гришин, замыкая передачу Саркисяна, рукой переправил мяч в ворота «Томи».

Арбитр встречи Александр Колобаев нарушения правил не увидел и показал на центр поля. Гости всей командой окружили судью, доказывая ему неправоту принятого решения. Казалось, что эмоции и хватания рук судьи вот-вот перерастут в драку. Едва не схватились друг с другом партнёры по сборной Беларуси Лаврик и Кульчий. Выбежали на поле и Оборин, и Петраков. После долгих консультаций с боковым судьёй Колобаев отменил взятие ворот.

– Когда на поле стали накаляться страсти, меня подозвал Оборин и спросил, что произошло на самом деле, - рассказал «Жизни» Виталий Гришин после матча. - Я признался ему, что забил рукой. Я не видел, чтобы Сергей Григорьевич консультировался с арбитром, хотя гол был вскоре отменен...

Характер

В стартовых составах своих команд тренеры нашли место всего одному нападающему. В «Томи» им оказался Погребняк, в «Амкаре» – Дуймович. Но если первый худо-бедно нагнетал давление у ворот Степанова, заставлял защитников «Амкара» нарушать правила, зарабатывать штрафные и желтые карточки, то Дуймович в очередной раз игру провалил.
- «Амкар» ничем нас не удивил, - признался Павел Погребняк после матча. - Мы ждали игры с постоянными стыками, передачами верхом. Мы ни в чём не уступили, а в конце вполне могли выиграть. Жаль, что Кульчий не использовал свой шанс.

Фанаты

Возможно, именно поддержки болельщиков не хватило хозяевам для того, чтобы захватить инициативу. Самые активные и преданные болельщики «Амкара» отказались прийти на стадион, протестуя против действий милиции. В результате милицейский кордон, привычно окруживший фан-сектор за южными воротами, сиротливо смотрелся на фоне пустой трибуны. Вместо фанатов кричали их баннеры: «Сдай дубинку в фонд мира», «Нас нет. Кто следующий?», «В гостях лучше, чем дома». Тем же, кто пришёл на стадион, футболисты смогли показать только бесконечные единоборства в середине поля и безадресные навесы.

Шансы

Однако вскоре игра успокоилась. Чем ближе была концовка матча, тем яснее становилось, что футболисты согласны на ничью. Основное внимание по-прежнему уделялось обороне, нападающие сражались с защитниками в одиночку. Те, кому по штату было положено поддерживать атаки, со своими обязанностями не справлялись.

– «Амкар» доставил нам больше проблем, чем «Сатурн» в предыдущем туре, - заявил после игры боснийский сибиряк Бранислав Крунич. - Пришлось много бороться, приложить максимум усилий, чтобы не проиграть.

Тем не менее по одному опасному моменту соперники все же создали. Пермский полузащитник Воробьёв прицельно пробил с двенадцати метров в нижний угол ворот, но Парейко выручил.

А томичи на 87-й минуте ответили опасным ударом головой Кульчего метров с семи, но мяч пролетел над перекладиной.
- Ничья - закономерный итог матча, - подвел итог наставник ««Амкара» Сергей Оборин. - Обе команды больше преуспели в разрушении, чем в созидании.

– Мы достаточно организованно оборонялись и искали свой шанс в контратаках, - поддержал коллегу Валерий Петраков. -Результатом встречи удовлетворен.

Михаил МАЙОРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru