0
April 20, 2024 14:27:05
0
Чемпионат Украины. Первая Лига 18-й тур. Футбольные триллеры от “Ильичевца” и “Оболони” - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Предпоследний тур первого круга лидеры первой лиги провели довольно неуверенно, несмотря на победы. “Ильичевец” и “Оболонь” изрядно потрепали нервишки своим болельщикам, а “Волынь” добилась выездной победы в Бурштыне. Лишь “Десна” не смогла взять три очка, сыграв вничью со второй командой киевского “Динамо”. Самый примечательный гол тура забил голкипер овидиопольского “Днестра”, который в стиле Чилаверта и Сени реализовал пенальти.

Энергетик - Волынь - 1:2
Голы:
Барчук 89 - Пищур 14, 41
“Волынь”, как и подобает лидеру, с первых минут ринулась в атаку. Опасно пробивал с дальней дистанции Хачериди, но неточно. Правда, уже скоро Пищур открыл счет – подача с углового и форвард в высоком прыжке переправил мяч в ворота. Буквально сразу хозяева получили шанс отыграться, когда Хачериди сфолил в собственной штрафной. Пенальти взялся исполнять Запорожан, но, переиграв голкипера, переиграть стойку ворот не сумел. Нереализованный пенальти сыграл злую шутку с “Энергетиком” и до завершения тайма они ничего опасного у ворот Недилько создать не смогли. А вот гости не раз могли удвоить преимущество, но сначала удар Жадера вытащил из под перекладины голкипер, а потом вратарь парировал и прекрасный удар Алоизи через себя. Старания лучан не прошли тщетно и в конце тайма они забили гол. Пищур опять выпрыгнул выше всех в штрафной и пробил – Левицкий мяч отбил, но на добивание первым успел все тот же Пищур. Второй тайм проходил более спокойно. Атаки хозяев умело прерывались защитными порядками подопечных Кварцяного, однако в конце тайма гости все же позволили сквитать один мяч. Барчук остался неприкрытым в штрафной и зрячим ударом оставил не удел Недилько.

Ильичевец - Севастополь - 4:3
Голы:
Лима 40, 41, Кондратюк 49, 52 - Шевчук 54, 86, Мазуренко 64 (пен.)
Это была игра двух разных таймов и “Ильичевец” едва не упустил такую важную победу. В первом тайме дважды демонстрировал бразильскую школу футбола Лима. Сначала он по-бильярдному точно замкнул передачу партера, а во втором случае уложил мяч в нижний угол после того, как неожиданно для вратаря ворвался в штрафную. В начале второго тайма дубль оформил Кондратюк. Сначала он великолепно исполин штрафной, а второй гол забил после выверенной передачи Лимы. А потом мариупольцы «поплыли»…Сначала Шевчук со средней дистанции пробил под перекладину ворот Шуховцева. На 64-й минуте гости заработали пенальти, который без проблем реализовал Мазуренко. В концовке встречи “Ильичевец” попытался, было, напомнить, кто хозяин на поле, но нарвался на контратаку, которую уверенно воплотил в гол Шевчук. На большее, конечно, крымчан не хватило, но не могут не вызывать определенные вопросы очевидные провалы подопечных Семена Альтмана в обороне.

Оболонь - ЦСКА - 4:3
Голы:
Онисько 48,64,69,90 - Костюк 9 (пен.), 83 (пен.), Верхов 44
Потрясающий поединок выдали две киевские команды. Уже на 9-й минуте хозяева были в роли догоняющих, когда Костюк реализовал довольно спорный пенальти. Номинальных хозяев такой ход игры явно не устраивал и они устремились в атаку, однако дивидендов в первом тайме это принести им не принесло. А вот второй гол в свои ворота «пивовары» получили, когда после прострела с левого фланга абсолютно неприкрытым в штрафной “Оболони” оставили Верхова, и тому оставалось просто переиграть вратаря 0:2.
После перерыва за дело взялся главный бомбардир лидера чемпионата Павел Онысько. На 48-й минуте Сибиряков навесил с правого фланга, а умение играть головой Онысько мы знаем - 1:2. Вскоре Онысько оказался первым на мяче и головой добивает «круглого» в ворота армейцев после неудачного сейва Кириленко. Через пять минут Онысько замкнул подачу Кармалиты с углового, и что интересно опять головой. Казалось, что интрига уже умерла, но гости опять заработали пенальти после неуклюжей игры рукой Гурки в собственной штрафной. Костюк и на этот раз был точен. Только в футбол играют до последней минуты и хозяева были вознаграждены за колоссальную волю к победе – Кармалита уже в добавленное арбитром время вырезал навесную передачу в штрафную площадь и вновь тут как тут оказался Онысько, в четвертый раз переиграв голкипера ЦСКА.

Динамо-2 - Десна - 1:1
Голы:
Петров 78 - Ермоленко 57 (пен.)
Первый тайм заставил скучать немногочисленных болельщиков. Единственное, что напомнило нам об активных действиях команд, так это опасные стандарты. Сначала Кучеренко пробил свой коронный штрафной, а в ответ Милько продемонстрировал что и он владеет этим мастерством. Во втором тайме Кучеренко-младший все же стал соавтором гола, заработав пенальти. Бывший киевский динамовец Руслан Ермоленко пробил с точки безукоризненно. Усилил игру киевлян Павел Степанец, которого Литовченко выпустил лишь во втором тайме. Для начала он мощно пробил в штангу с линии штрафной, а потом сделал отличную передачу в штрафную на Петрова, и тот головой поразил ворота Литвина. Ближе к победе были все-таки гости, но уже в концовке поединка выгоднейший момент не реализовал Колодин, не сумев замкнуть головой прострельную передачу  с фланга.

Голы:
Воловик 55 (пен.) - Стародубовский 36(пен.)