0
April 25, 2024 09:18:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» вам не мальчик! - Face 2 Face Betting
April 24 2006

«Спартак» вам не мальчик!

Питерский «Зенит» с трудом выстоял против упорных южан на чужом поле.

Первый тайм матча ознаменовался многочисленными единоборствами, большинство из которых проходило в центре поля. Ни одна из команд не желала просто так отдавать инициативу соперникам, и футболисты бились за каждый отрезок поля.

До перерыва ближе к успеху были спартаковцы. Сначала с разницей в несколько минут в штрафную «Зенита» с разных флангов опасно врывались Гогуа и Ланько, но оба раза дивидендов из этого нальчане не извлекли. А затем Корчагин и Сердюков разыграли красивую комбинацию у штрафной питерцев, но в последний момент кто-то из защитников снял мяч с ноги Сердюкова.

Во втором тайме спартаковцы заиграли намного быстрее и минут на десять заперли «Зенит» на его половине поля. За это время хозяева подали подряд пять угловых, и после каждого из них в штрафной гостей наблюдалась небольшая паника, но все же защитники питерцев с честью сумели выйти из этой ситуации. Увлекшись атаками, хозяева и пропустили, пожалуй, единственный контрвыпад гостей, завершившийся взятием ворот. На 63-й минуте Кержаков вышел один на один с Чихрадзе и без проблем забил гол.

Реванш

Пропустив, спартаковцы бросились вперед еще большими силами. Удары по воротам питерцев наносили Сердюков, Корчагин, вышедший на замену Концедалов, однако всякий раз гостей спасал проведший великолепный матч Чонтофальски. За 10 минут до конца матча Юрий Красножан выпустил на поле третьего нападающего - Порошина, и эта замена оказалась результативной. Мостовой со штрафного навесил во вратарскую, защитники «Зенита» попытались вынести мяч, но тот оказался у Порошина, который, не раздумывая, точно пробил в дальний нижний угол.

Отставка

После матча Властимил Петржела подчеркнул, что исход матча решила всего лишь одна ошибка игроков обороны «Зенита», после которой его команда потеряла два очка. Вместе с тем Петржела не стал комментировать слухи о своей возможной отставке:

- Мне лишь сказали, что об этом на первой полосе написали в одной из спортивных газет. Больше я ничего об этом не слышал.

Анзор АТАЛИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru