0
April 25, 2024 22:47:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Самоотдача Лужного и сейчас передается футболистам" - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Самоотдача Лужного и сейчас передается футболистам"

        Во вторник утром "Динамо" чартерным рейсом из аэропорта Борисполь отправилось в Манчестер, где в среду чемпионам Украины предстоит провести матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов - против "Манчестер Юнайтед". В самолете, во время перелета на Туманный Альбюион, защитник "Динамо" Андрей НЕСМАЧНЫЙ дал небольшое интервью.

        - Андрей, с каким настроением команда готовится к предстоящей игре с "МЮ", учитывая последние события?
       - Мы уже забыли о том, что произошло, не зацикливаемся на последних неудачах, а с новым настроем, с новыми мыслями готовимся к поединку с "Манчестером". Было бы неправильным посыпать голову пеплом. Необходимо сделать определенные выводы и достойно выступить на "Олд Траффорде".
       - После того, как Лужный стал исполнять обязанности главного тренера, произошли ли какие-то изменения в тренировочном процессе?
       - У Олега Романовича было слишком мало времени на то, чтобы изменить что-то конкретное. Под его руководством мы провели всего пару тренировок. Но, тем не менее, могу сказать, что эти занятия все же несколько отличались от наших прошлых тренировок. Олег Романович больше делает упор на технику, работать стало интересней. Думаю, что в дальнейшем тренировочный процесс изменится более ощутимо.
       - Лужный известен как суровый капитан "Динамо", при котором никто на поле не позволял себе и малейшей слабинки. Как тренер Олег Романович такой же?
       - В принципе, да. Думаю, каждому игроку просто достаточно послушать, как Олег Романович дает какое-то задание, и ему все становится понятно. Лужного и сейчас все воспринимают как бойца. Хоть он уже не капитан, а тренер, но его самоотдача и сейчас передается футболистам. У нас нет необходимости в том, чтобы Олег Романович что-то подолгу рассказывал, мы его понимаем с полуслова. Самое главное, чтобы удалось все это перенести на футбольное поле, в игру, и реализовать задуманное.
       - Если говорить максимально объективно, на какой результат в Манчестере может рассчитывать нынешнее "Динамо"?
       - На положительный - это сто процентов! Любая команда, любой коллектив может собраться на отдельно взятый поединок, вне зависимости от того, о каком турнире идет речь, вне зависимости от того, с каким соперником предстоит играть. История это утверждение доказывала неоднократно. Так что все зависит от нас, от нашего психологического настроя. Если нам удастся психологически должным образом подготовиться к завтрашнему поединку, то все будет хорошо.
       - Ну а вообще, чтобы набрать первые очки в групповом турнире Лиги чемпионов именно в Манчестере, что в первую очередь необходимо показать в игре с "МЮ"?
       - Характер. Самое главное не опускать руки и не вешать нос. Если самоотдача будет на самом высоком уровне у всех игроков, то, думаю, у нас все получится.
       - Болельщикам "Динамо" нынче не позавидуешь. Как старожил "Динамо" какие слова можешь сказать поклонникам команды?
       - Много говорить не буду, но скажу, что у каждой команды бывают как подъемы, так и падения. Поэтому настоящий болельщик всегда будет рядом с командой. Мы же со своей стороны постараемся больше не огорчать наших поклонников, а только радовать. Думаю, мы должны объединиться в одну единую дружину, в одну единую семью, и вместе сделать все для того, чтобы пришли те победы, которых все мы ждем - как болельщики, так и игроки "Динамо". Поэтому хочется пожелать болельщикам, чтобы они до конца были со своей командой. Думаю, что в итоге все будет хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru