0
April 26, 2024 12:49:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Генподрядчик решил, что донецкий стадион обойдется Ахметову дороже на 72 млн. долларов - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Генподрядчик решил, что донецкий стадион обойдется Ахметову дороже на 72 млн. долларов

Генеральный подрядчик по строительству нового стадиона "Шахтер" турецкая фирма ENKA захотела дополнительно увеличить стоимость строительства 72 млн. долларов. Об этом сегодня сказал журналистам генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

"Любая стройка, - это сплошная головная боль. Например пару дней назад компания ENKA пришла к нам и предъявила, что затраты на строительство стадиона увеличились на 72 млн. долларов. И они хотели бы эти 72 млн. долларов получить", - сказал он.

"В основе наших взаимоотношений лежит контракт, в котором обусловлена точная цифра - 185 млн. долларов, и собственно из-за этого приглашалась всемирно известная компания, которая бы нам гарантировала, что за эти деньги они построят тот стадион, который нам надо. Если же идет вопрос о том, что мы хотим больше, больше, больше, я не вижу разницы между этой компанией и любой другой украинской компанией, которое также сможет строить", - отметил гендиректор клуба.

"У нас будет проведен серьезный раунд переговоров с компанией ENKA, и я надеюсь, что мы к консенсусу дойдем с ними, нивелируем все проблемы и закончим стадион к концу июля", - подчеркнул С. Палкин.

Он также отметил, что возникшая ситуация на сегодняшний день никак не оказывает влияние на ход строительных работ.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru