0
April 18, 2024 04:35:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фигу и Зидан не чета Лоськову - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Фигу и Зидан не чета Лоськову

Полузащитник «Локо» забил сотый мяч в чемпионатах России

Если о первом месте в первенстве в этом сезоне «Локомотиву» пока мечтать не приходится, то вот в номинации самой зрелищной команды, которая сама эффектно забивает и сопернику дверь к своим воротам настежь открывает, с железнодорожниками тягаться кому-либо сложно. Вот и в матче с «Рубином» подопечные Муслина изрядно повеселили публику, выдав захватывающий триллер, венцом которому стал гол Лоськова. Сотый для полузащитника в чемпионатах России.

Капитан «Локомотива» стал вторым игроком в России, достигшим гроссмейстерской отметки в сто мячей. Первым, напомним, стал Олег Веретенников, тоже, кстати, номинальный полузащитник, но периодически выходивший в линии нападения.

Любопытно, что в Европе подобной результативностью игроки средней линии поля похвастаться не могут. Если брать ведущие национальные чемпионаты, то больше ста голов сумели забить лишь двое – Филипп Коку и Робер Пирес. Но последний, извините, провел более четырехсот матчей, у Лоськова же за плечами только 320. А вот для таких звезд с мировым именем, как Зидан, Фигу, Руй Кошта, Баллак, Лэмпард, дверь в символический клуб «Ста» пока закрыт. Первые двое близки к этой отметке, но, по всей видимости, в следующем сезоне оба будут искать тот пресловутый гвоздь, на который обычно вешают бутсы по окончании карьеры.

«Веретенникова достать уже, видимо, не придется. Слишком приличный отрыв», – с показной грустью в голосе сказал после матча Лоськов. Однако в этом мире нет ничего невозможного. В феврале Дмитрию исполнилось всего 32 года. Возраст отнюдь не такой уж, чтобы думать о том, как устроить свою жизнь вне футбольного поля.

Более того, Лоськов на сегодняшний день явный лидер «Локомотива», определяющий игру команды. Если он и заслуживает критики, учитывая в целом неважнецкие дела клуба в чемпионате, то в меньшей степени, нежели остальные игроки. А после матча с казанцами и вовсе напрашивался заголовок: «Лоськов – «Локомотив» – 4:4». Поскольку четыре пропущенных железнодорожниками мяча стали следствием грубейших промахов обороны.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru