0
April 25, 2024 14:30:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер КЕНЬОН: "Грант превзошёл ожидания" - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Питер КЕНЬОН: "Грант превзошёл ожидания"

Вчера вечером исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил, что новый тренер Аврам Грант превзошёл ожидания с тех пор, как принял бразды правления командой у Жозе Моуринью.
Впервые с момента объявления об уходе Моуринью в середине сентября Кеньон дал интервью, в котором отдал должное впечатляющему началу карьеры Гранта в "Челси", которое вместило в себя восемь побед в последних девяти матчах.

"Должен сказать, Аврам превзошёл ожидания, - сказал Кеньон. - Он одержал семь побед подряд, и некоторые из этих матчей были выдающимися. Думаю, пять или шесть недель назад все списали нас со счетов, однако к вечеру субботы мы отставали от третьего места на три очка".
"Нужно отдавать должное тем, кто этого заслуживает, а этого заслуживает команда "Челси" и Аврам Грант. Никаких временных ограничений нет, поскольку мы говорим об успехе "Челси".

Кеньон также выступил в защиту своего клуба вслед за критикой со стороны министра спорта Джерри Сатклиффа, который обрушился на "Челси" за то, что "синие" платят капитану сборной Англии Джону Терри "неприличную" зарплату, и за огромные убытки, которые покрывает владелец клуба Роман Абрамович.
Кеньон сообщил, что вскоре проведёт с Сатклиффом встречу за обедом. "Это постыдный эпизод, поскольку некоторые из этих высказываний были совершенно неправильными, и я собираюсь это исправить. Английский футбол приносит очень много пользы. Мы не должны мешать тому, что является потрясающим коммерческим продуктом".
Несмотря на убытки в 220 миллионов фунтов, понесённые с тех пор, как Абрамович приобрёл клуб в 2003 году, Кеньон пообещал, что клуб совершит прорыв уже к 2010. Он сказал, что клуб зафиксирует оборот, близкий к 200 миллионам фунтов, за год, завершающийся июнем 2007, когда в январе будут опубликованы финансовые отчётности.

"Мы потратили около 350 миллионов фунтов, мы вкладывали средства не только в покупку игроков основной команды, но также и в академию и инфраструктуру. Возможно, мы не сможем покрыть эти расходы за два года".
"Все используют разные модели бизнеса, однако я уверен, что мы можем конкурировать с лучшими клубами не только за счёт миллионов Романа, но и потому, что мы благоразумно ведём дела".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru