0
April 25, 2024 14:27:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: «Хотим поднять дискуссию в футбольном обществе» - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Сергей ПАЛКИН: «Хотим поднять дискуссию в футбольном обществе»

Сегодняшний день для донецкого клуба – знаковый и весьма богатый на события. Какое из них важнее, судить вам. Прежде всего, совсем скоро «горнякам» предстоит ответственейший матч очередного раунда Лиги чемпионов, в котором «Шахтер» встретится с итальянским «Миланом». Но за несколько часов до стартового свистка в жизни клуба состоялось не менее важное мероприятие: руководство «Шахтера» обнародовало подробные сведения о деятельности клуба в прошлом сезоне. К слову, ничего подобного до сих пор не делал ни один отечественный футбольный клуб:

– Причин сегодняшнему событию, по большому счету, две, – объясняет Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер». – Во-первых, болельщики нашего клуба должны знать, во что мы инвестируем средства, насколько эти средства эффективны, чего мы сумели добиться в прошлом сезоне, а чего нет, и каковы наши перспективы в будущем. Вторая причина в том, что нам хотелось бы поднять дискуссию в футбольном обществе и клубах высшей украинской лиги. Если взглянуть на футбольную индустрию России, то окажется, что наши северные соседи ушли намного дальше, чем мы. Там обыденным делом стало проведение всевозможных конференций, посвященных футболу, открытие футбольных институтов и так далее.

Обнародованием доходов руководство клуба, по словам его генерального директора, преследует главную цель – создание в Украине полноценной футбольной индустрии:

– Посудите сами, каждый месяц нам поступают телефонные звонки от футбольных клубов российской премьер-лиги, люди интересуются каким образом мы работаем в том или ином направлении, хотят посмотреть на наши достижения, – говорит Сергей Палкин. – К сожалению, ни одного звонка я не получаю от клубов украинской высшей лиги. Не подумайте, что я хочу сказать, будто мы всего уже добились. Это говорит лишь о том, что сегодня люди интересуются только тем, что происходит на футбольном поле. Но многие проблемы, возникающие у команды, имеют корни именно в работе всех клубных структур, и это очень важно понимать.

Помимо годового отчета, руководитель клуба представил общественности всех своих топ-менеджеров, курирующих и развивающих разные направления деятельности ФК «Шахтер».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru