0
Триллер в Черкизове - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Триллер в Черкизове

На три мяча казанского форварда Домингеса москвичи ответили тремя точными ударами Дмитрия Лоськова

Поединок между «Локо» и «Рубином» получился не только результативным, но и драматичным. Гости дважды вели в счете, один раз близки к успеху были хозяева, но в итоге все закончилось боевой ничьей.

А последний из трех голов Дмитрия Лоськова стал сотым в его блестящей карьере.
- Это была очень интересная игра, но мы потеряли два очка дома, - заявил Муслин. - К сожалению, мы по-прежнему очень много пропускаем...

Со стартовым свистком «Рубин» стал играть так, словно находится у себя дома в Казани. В течение 20 минут гости создали три великолепных момента. Сначала Александр Бухаров, находясь в гордом одиночестве перед воротами, умудрился промахнуться мимо мяча с трех метров. В этом эпизоде надо отдать должное его партнеру по атаке Алехандро Домингесу, который обокрал Олега Пашинина и выдал гроссмейстерский пас россиянину. Буквально в следующей атаке шанс отличиться представился уже аргентинцу. С линии вратарской он головой переправлял мяч в правый от Алексея Полякова угол. Кипер видел момент удара и в кошачьем прыжке намертво зафиксировал снаряд. Но ни Поляков, ни любой другой вратарь в мире не смог бы парировать пушечный выстрел Александра Гацкана метров с 25. Молдаванин вложил всю силу и мощь в этот удар, и мяч со свистом угодил в перекладину. Раздосадованный полузащитник поднял руки к небу, прося помощи у высших сил.

Оборона

«Локо» попытался переломить ход поединка в свою пользу. Но железнодорожники действовали слишком медлительно, и оборона «Рубина» без труда справлялась со связкой О’Коннор - Сычев. Складывалось впечатление, что хозяева были уверены в конечном успехе.

На 33-й минуте защитники «Локо» вновь сыграли безалаберно, позволив Джамбулату Базаеву пробежать с мячом полполя, легко уйти от Бикея и аккуратно уложить кожаную сферу в угол. Поляков даже не пытался среагировать на удар - 1:0!

К чести подопечных Славолюба Муслина, они нашли в себе силы быстро отыграться. Дмитрий Лоськов, получив мяч от Спахича на линии штрафной, находясь спиной к воротам, развернулся и неотразимо пробил. Закрытый собственными защитниками Александр Колинько слишком поздно среагировал на удар - 1:1!

Фортуна

После этого игра окончательно выровнялась и пошла на встречных курсах. Забить могли и те, и другие. Первыми это сделали хозяева. Гол получился еще и курьезным. Колинько заранее сместился вправо и ждал летящий в его сторону мяч, но неожиданно снаряд угодил в кого-то из казанцев и отскочил к Лоськову. Капитан не растерялся и головой переправил его в противоположный угол - 2:1!

Госпожа Фортуна явно благоволила «Локо». Несмотря на свисток на перерыв, шокированный произошедшим Колинько еще какое-то время стоял неподвижно в штрафной...

Рывок

Видя, что игра в защите его команды не выдерживает критики, сербский наставник москвичей решил следовать старому футбольному принципу: «Лучшая оборона - это атака». Второй тайм «Локо» начал без раскачки и предельно собранным. Стараясь использовать всю ширину поля, хозяева постепенно расшатывали оборонительные порядки «Рубина». И эта тактика принесла свои плоды на 56Развязка

На этом голевая феерия не закончилась. Спустя четыре минуты вездесущий Домингес при попустительстве Бикея и Пашинина сократил преимущество «Локо» до одного мяча - 3:2! Оформить дубль Алехандро через семь минут помог Бикей, в безобидной ситуации толкнувший в своей штрафной Базаева. Рефери Алексей Тюмин указал на «точку», и форвард развел мяч и Полякова по разным углам - 3:3! Даже поддержка болельщиков, громко скандировавших в момент удара: «Леша Поляков!», - киперу не помогла.
- У меня просто нет выбора защитников, поэтому играет Бикей, - признался Славо Муслин после матча.

Железнодорожники всей командой бросились на штурм ворот Колинько, оголив при этом тылы. Таким подарком «Рубин» не мог не воспользоваться. Домингес с центра поля убежал один на один с Поляковым и в третий раз переиграл Алексея - 4:3!

Причем все это время безуспешно пытался догнать аргентинца Старков.

Развязка в матче наступила на 83-й минуте. И вновь сработала замена Муслина. Мяч после удара Траоре попал в руку Лаши Сулуквадзе. Игроки «Локомотива» начали апеллировать к Тюмину. И арбитр после недолгих раздумий назначил пенальти. Для Лоськова привести приговор в исполнение было делом техники - 4:4! Для Лося этот гол стал сотым, забитым в высшем дивизионе чемпионатов России.