0
April 20, 2024 00:54:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луч света - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Луч света

Несмотря на жуткую непогоду, приморцы уверенно одержали первую победу в премьер-лиге

Главную интригу домашней игры «Луча-Энергии» со столичным «Торпедо» еще до ее начала создала капризная приморская погода.

За двое суток до матча циклон принес во Владивосток месячную норму осадков в виде снега. Такого снегопада в конце апреля эти места не помнят больше ста лет. Встал даже вопрос о возможном переносе игры.

Однако руководство «Луча-Энергии» вкупе с краевой администрацией очень не хотело огорчать болельщиков команды, ведь все билеты на матч были раскуплены. Чтобы спасти ситуацию, пришлось принять самые радикальные меры. С самого утра, чтобы убрать снег с поля и зрительских трибун, с солдатами вышли... некоторые чиновники краевой администрации. Впрочем, убрать снег было только половиной дела. Поле по-прежнему оставалось очень сырым. И тогда за помощью было решено обратиться к авиаторам. Вертолет К-32 несколько часов кряду утюжил футбольное поле, разгоняя лопостями стоявшую на нем воду. Крайне дорогостоящая акция все-таки полностью исправить ситуацию не смогла. Даже после такой сушки качество газона критики не выдерживало.

Гости

Вероятно, это обстоятельство и сказалось на качестве игры, в первую очередь - гостей. Ожидаемого приморскими болельщиками столичного класса игры футболисты «Торпедо» показать не смогли. Москвичи практически не создали ни одного по-настоящему голевого момента. Мокрый и скользкий газон как один из факторов поражения своей команды на послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко. Хотя тут же наставник добавил, что «поле было для всех одинаковое»...

Тактика

Игра получилась несколько смазанной, отскок мяча был плох и непредсказуем, футболисты часто поскальзывались и падали. Игра, особенно в первом тайме, чаще проходила в центре поля.

В такой ситуации хозяева при горячей поддержке изголодавшихся по большому футболу трибун свою игру нашли. Хотя в начале игры заявленный состав игроков несколько обескуражил фанатов «Луча».

Главный тренер команды Сергей Павлов выпустил на поле команду явно оборонительного плана: в первом тайме на поле не было ни одного нападающего. Нападающий Александр Тихоновецкий вышел только во второй половине игры. Функцию форварда выполнял полузащитник Дмитрий Смирнов. Тем не менее эта тактика принесла успех.

Шансы

Острых моментов у ворот соперника футболисты «Луча-Энергии» создавали немного, но сумели ими воспользоваться. На 32-й минуте счет открыл полузащитник Алексей Иванов. После забитого гола хозяева явно решили перевести дух, но гости этим не воспользовались. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу хозяев.

Во втором тайме с выходом нападающего Александра Тихоновецкого «Луч-Энергия» упрочил свое преимущество в матче и довел его до победного конца. На 77-й минуте после прохода и красивого дриблинга, продемонстрированного Тихоновецким, свой второй гол в этой встрече забил Алексей Иванов.

За оставшееся время скорее хозяева могли довести счет до неприличного, чем гости хотя бы забить гол престижа.

Виталий КОЗЫРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru