0
April 25, 2024 14:54:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Южная засуха - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Южная засуха

Середняки премьер-лиги засушили ворота друг друга

В чемпионатах России ростовчане пока у «Шинника» не выигрывали ни разу!

Это создавало главную интригу матча. Как и то, что в составе ярославского клуба играет Мартин Горак. Чех, взятый в аренду из «Зенита», в прошлом году буквально спас «Ростов» от вылета. Однако выкупить защитника южане так и не смогли. Зато денег на него хватило у ярославцев.

Словно подтверждая свой статус извечных середняков, команды выдали наискучнейший футбол, не балуя зрителей горячими моментами и опасными ударами.

Болото

Матч преимущественно прошел в середине поля. Первый удар по воротам хозяев силами Александра Ширко ярославцы произвели лишь на 23-й минуте. В створ ворот Чичкина ударов вообще не было. Собственно, и хозяева поля редко тревожили голкипера волжан. Только в конце встречи Малышеву пришлось пережить несколько неприятных минут, когда ростовчане всей командой пошли вперед и создали в его штрафной три или четыре полуголевых момента.

Шансы

По существу за весь матч гостям представилась только одна возможность открыть счет. В середине второго тайма Бендзь потерял мяч на своей половине, его подхватил Хазов, вошел в штрафную и пробил с острого угла. Мяч на какие-то сантиметры разминулся с дальней девяткой.

- Чуть-чуть не рассчитал, - признался «Жизни» форвард ярославцев после матча. – Видел, что вратарь прикрыл ближний угол, и хотел наверняка попасть верхом в противоположный. Жаль, что не удалось отличиться. По такой игре один гол мог решить исход встречи.

Позже зрители наблюдали еще одну попытку поразить ворота. На этот раз не столь активны были крайние хавбеки хозяев – Калачев и Белецкий. Сотворить комбинацию, подобную той, что получилась у новобранцев «Ростова» в матче с «Динамо», не удалось. Накануне распространился слух, что в московском матче они старались потому, что специально на эту встречу приезжали представители донецкого «Шахтера».

Концовка матча прошла в непрерывных атаках хозяев поля. Порой во время атаки на своей половине поля ростовчане оставляли одного Танасиевича. Но набеги на ворота Малышева ни к чему не привели. Оборона гостей во главе с Гораком отстояла свои редуты.

Юрий СОКОЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru