0
April 20, 2024 10:29:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "Не хватало эмоций" - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "Не хватало эмоций"

   Последний матч нашей команды против «Кривбасса» вспоминать не слишком приятно, но опытный защитник «Черноморца» Геннадий НИЖЕГОРОДОВ согласился сделать это, хотя возглавляемая им линия обороны проявила себя не лучшим образом.

- Геннадий, что случилось в матче с «Кривбассом», почему такой неприятный результат?
- Я думаю, что в чем-то это было просто стечение обстоятельств. Не удалась нам эта игра, что и говорить. Вроде бы нормально начали, атаковали, контролировали мяч, а получили в контратаках три гола.

- Кто виноват в пропущенных голах, и почему так беспрепятственно накатывались контратаки криворожцев?
- Виноваты все, я не буду конкретизировать, кто виноват, а кто нет. Мы сами себе создали неприятные ситуации у ворот. Все бывает в жизни, случается и такое. Конечно, после кубковой игры не хватало эмоций, а может, и физически было тяжеловато, хотя бегали нормально, просто достаточно грубые ошибки были нами допущены в защите.

- После игры с «Металлистом» не было какой-то расслабленности?
- Да нет, какая расслабленность, мы ведь понимали, что «Металлист» и «Днепр» выиграли, и нам тоже надо было обязательно добиваться положительного результата, чтобы зацепиться, не отпускать эту лидирующую четверку команду. Расслабленности не было, но вот опустошенность какая-то присутствовала.

- «Черноморец» обычно владеет мячом и использует короткий пас, как бороться в такой ситуации с быстрыми контратаками соперника, которые могут быть очень опасны?
- Просто надо создавать свои моменты и забивать голы. И не делать грубые ошибки в защите, которые вчера мы, к сожалению, допустили. Ну а сейчас нужно поскорее забыть эту игру и готовиться к следующей. Такое бывает у каждой команды.

- Как вы считаете, почему по сравнению с предыдущими играми было так мало удачных созидательных действий и опасных моментов у ворот «Кривбасса»?
- Так вышло, что у каждого что-то не получилось. Мы неплохо начали, играли в свой футбол, атаковали, завладели инициативой, но затем пропустили контратаку. Пришлось раскрываться и идти вперед, они продолжали проводить контратаки и так постепенно дошло до 3:0. Если бы первый тайм закончился со счетом 0:0, все бы пошло по-другому.

- В этом сезоне вырисовывается закономерность – после удачных игр «Черноморца» следуют обидные промахи, так было после первой игры с «Лансом», после матча с «Динамо», вот теперь после победы над «Металлистом». Отчего так происходит?
- Скажу так, по крайней мере, «Харькову» мы проиграли нелогично, так же, как и «Кривбассу» теперь. Мы ничем не были хуже и не должны были уступать. Про другие игры мне сказать сложнее, но, наверное, победы не даются просто так, а потом получается, что нам чего-то не хватает.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru