0
March 29, 2024 18:59:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ВАЛЯЕВ: "Металлист" сейчас хороший раздражитель для любой команды" - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Сергей ВАЛЯЕВ: "Металлист" сейчас хороший раздражитель для любой команды"

- Сергей, расскажи, пожалуйста, что у тебя со здоровьем, многие болельщики интересуются, что у тебя за травма?
- А откуда они взяли, что у меня травма? Я заболел ангиной. 30 октября я еще готовился на базе со всей  командой и даже провел самостоятельно утреннюю тренировку и вечернюю в общей группе (хотя следующую игру из-за дисквалификации надо было пропускать). На вечерней тренировке почувствовал недомогание, а под вечер поднялась температура – 39 градусов. Я должен был лететь на следующее утро с командой в Одессу, пропускать кубковую игру и после этого сразу же со всеми ребятами отправится в Киев и готовится к матчу с «Динамо». Но  с утра проснулся – температура не спала, и тренеры приняли решение оставить меня в Харькове и посмотреть, как будет проходить мое выздоровление. Если было бы все нормально, то я по самочувствию должен был приехать в Киев на предигровую тренировку. Но у меня высокая температура не спадала пять дней, только буквально пару дней назад удалось наконец-то её сбить. Получается, что у меня инфекционная ангина, но откуда она взялась – ума не приложу. Сейчас, слава Богу, уже все нормально, потихоньку выздоравливаю.

- Есть надежда, что сможешь сыграть в Ахтырке против «Нефтяника»?
- Скорее всего, нет. Я посоветовался с докторами, и они сказали, что эта такая болезнь, которая может вызвать серьезные осложнения и лучше поберечься. Поэтому, скорее всего в Ахтырке я играть не буду. А затем будет перерыв в чемпионате вызванный матчами сборных и тогда, если даст Бог, я буду спокойно готовиться к последним двум играм чемпионата.

- А не тяжело будет возвращаться в строй после трех пропущенных матчей?
- По большому счету я пропущу всего 10 дней. Числа 10-го ноября я уже планирую начать пробежки. Понятно, что болезнь отнимает много сил и поначалу будет сложно, но я думаю, что за две недели как раз в период паузы в чемпионате  вполне можно набрать утерянные кондиции.

- Милан Обрадович в своем недавнем интервью сказал, что в Ахтырке команде будет играть даже сложнее чем в Одессе и в Киеве, ты согласен с ним?
- Я считаю, что Милан прав, и я его полностью поддерживаю. «Металлист» сейчас хороший раздражитель для любой команды, тем более после такой хорошей победы в Киеве. И второе, не стоит забывать, что «Нефтяник» сейчас борется за выживание в высшей лиге, и набрал в последних трех турах 5 очков. С такими командами всегда тяжело играть. «Нефтяник» бьётся за каждое очко, и у него наверняка будет сумасшедший настрой. Поэтому для того, что бы достичь положительного результата, нашим ребятам также нужно серьезно настраиваться на эту игру и выкладываться по полной программе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru