0
April 20, 2024 17:48:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Штутгарт”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Штутгарт”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 4-й тур
 
“Олимпик” Лион – “Штутгарт”
Судья: Баскаков (Россия)
Лион. Стадион “Жерлан”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Лион: Веркутр – Ревейер, Скиллачи, Андерсон, Гроссо – Гову, Бодмер, Фабио Сантос, Жунинью, Бен Арфа – Бензема
“Штутгарт”: Шефер – Бек, Таски, Дельпьер, Маньин – Мейра, Пардо, Хитцлшпергер – Баштюрк – Гомес, Какау

Сегодня лионский “Олимпик” в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов на своем поле примет немецкий “Штутгарт”, который две недели назад дружина Алена Перрена обыграла на выезде – 2:0. Лишь победа в предстоящем матче позволит ей сохранить шансы на выход в плей-офф. Ничья же сильнейшему клубу Франции практически обеспечит место в Кубке УЕФА. Напомним, что Жунинью и Ко стартовали в самом престижном евротурнире с двух поражений, уступив с одинаковым счетом 0:3 сперва каталонской “Барселоне” в гостях, а затем дома шотландскому “Глазго Рейнджерсу”.

В первенстве своей страны дружина Перрена уверенно лидирует, набрав в 13-ти встречах 31 очок. В последнем туре она без особого труда расправилась с “Валансьенном”, отгрузив в его ворота два безответных мяча.

В сегодняшнем поединке не примут участие травмированный форвард Милан Барош (у него повреждены приводящие мышцы), который, впрочем, в нынешнем сезоне потерял место в основном составе, и, поговаривают, что зимой чех может перейти в “Монако”. Также в матче против рурцев не сыграют полузащитник Жереми Тулалан, голкипер Грегори Купе и защитник Крис.

По мнению популярной газеты “Экип”, стартовый состав лионцев будет выглядеть следующим образом: в обороне – Антони Ревейер, Себастьян Скиллачи, Клебер Андерсон и Фабио Гроссо, в средней линии – Матье Бодмер, Фабио Сантос и Жунинью, группу же атаки составят Сидней Гову, Атем Бен Арфа и Карим Бензема. Последний находится сейчас в великолепной форме и уже успел в различных турнирах забить 15 мячей.

“Штутгарту”, по сути потерявшему все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, остается побороться за третье место, дающее право выступать в Кубке УЕФА. Дружина Армина Веха помимо поражения от лионского “Олимпика”, в первых двух тура уступили также на выезде “Глазго Рейнджерс” (1:3) и дома “Барселоне” (0:2).

Впрочем, в истории проведения самого главного клубного турнира Старого света есть примеры, когда команда, не набрав в трех играх ни одного очка, затем выходила из группы. В частности, подобного успеха в сезоне 2002/03 гг. добился английский “Ньюкасл” и немецкий “Вердер”, в Лиге чемпионов-2005/06 гг. это удалось еще одному представителю Германии – “Вердеру”, а в предыдущем розыгрыше – шотландскому “Селтику”.

В чемпионате Бундеслиги рурцы постепенно выправляют положение, правда, по-прежнему идут в середине турнирной таблицы, отставая от лидера “Баварии” на 12 очков. В минувший уик-энд они в гостях взяли верх над “Нюрнбергом” (1:0).

В предстоящей встрече “Штутгарту” не смогут помочь давно травмированные Артур Бока (у него повреждено колено) и Антони да Силва (бедро), а также Роберто Хильберт (малая берцовая кость). В то же время вернулись в строй защитники Матье Дельпьер и Людовик Маньин, полузащитник Томас Хицлшпергер и хорошо знакомый украинским любителям футбола по выступлениям за донецкий “Шахтер” румынский форвард Чиприан Марика.

Подопечные Веха традиционно успешно играют в еврокубках против представителей Франции. В частности, ими в Кубке Интертото были повержены “Ланс”, “Осер” и “Лилль”, а в Кубке УЕФА-2005/06 “Ренн” (2:0). 

В заключение, отметим, что сегодняшний матч будет обслуживать российская бригада арбитров во главе с М. Баскаковым.  

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru