0
March 29, 2024 14:22:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцы решили осваивать опыт РФПЛ - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Украинцы решили осваивать опыт РФПЛ

Опыт РФПЛ привлёк внимание украинских соседей: в течение нескольких дней его изучали в Москве ответственный секретарь Профессиональной футбольной лиги Украины Святослав Сирота и её технический директор Игорь Ярменчук, сообщает "Спорт-экспресс". Как рассказал исполнительный директор РФПЛ Игорь Дмитриев, гостей интересовал широкий спектр вопросов — таких, как структура Премьер-Лиги, её отношения со спонсорами и телевидением.

"Это первая рабочая встреча в России, но до сих пор мы поддерживали контакты в рамках европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг. Нам было приятно услышать от украинцев мнение, что РФПЛ придерживается чёткой стратегии во взаимодействии с клубами и в отношениях с РФС. Им импонирует, что у нас очень интересный национальный чемпионат, что он активно освещается СМИ", — рассказал Дмитриев.

"Мы почерпнули много интересного и сейчас готовим для клубов предложения по использованию российского опыта. Вопрос о создании в Украине Премьер-Лиги - прерогатива владельцев клубов, мы же пытаемся собрать и обобщить информацию о проведении соревнований в разных странах. Но ездили мы только в Россию, которая близка нам по духу и с которой нас связывает общая история", - отметил, в свою очередь, Сирота и добавил:

"Чтобы в украинском чемпионате обострилась интрига, необходимо создать такие условия, чтобы к грандам подтягивались другие клубы. Для этого - развивать инфраструктуру, улучшать подготовку резервов и, безусловно, сделать турнир привлекательным для легионеров высокого уровня".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru