0
April 27, 2024 01:34:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Челси" отвергнет приглашение в G14 - Face 2 Face Betting
November 7 2007

"Челси" отвергнет приглашение в G14

"Челси" откажется от любого приглашения вступить в группу G14, объединяющую ведущие европейские клубы, и это ставит будущее организации под серьёзное сомнение.

Поскольку ведущие команды Европы намерены вести с УЕФА борьбу в отношении изменения формата Лиги Чемпионов в будущем, G14 намеревалась усилить давление, расширив общее число участников с 18 до 40 на встрече в Брюсселе на следующей неделе.

Ожидалось, что "Челси" пригласят в организацию вслед за "Арсеналом", "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". Однако УЕФА всё более уверена в том, что на совещании стратегического совета ассоциации в следующий понедельник удастся достичь мирного решения проблемы с клубами.

Предполагается, что президент УЕФА Мишель Платини уступил давлению и отказался от своей противоречивой идеи о том, чтобы открыть доступ в Лигу Чемпионов победителям национальных кубковых состязаний, включая и Кубок Англии.

Это стало бы приятным новшеством для команд премьер-лиги, которым было бы гарантированно три места в групповом этапе, а не два, как на данный момент. Команда, которая завершает чемпионат на четвёртом месте, должна была бы пройти через два квалификационных раунда вместо одного.

УЕФА намерена способствовать развития нового клубного форума, который положил бы конец экспансионистским планам G14 и угрозе создания Суперлиги.

Вчера вечером по амбициям G14 был нанесён ещё один удар, когда исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил, что любые попытки вовлечь клуб в состав влиятельной группы будут отвергнуты.  "Я полагаю, что со времени образования G14 европейский футбол очень изменился, - сказал Кеньон, произнося речь на конференции International Football Arena в Цюрихе. - Тогда не было реального диалога между клубами и УЕФА. Сейчас же ситуация изменилась".

"Есть множество проблем, которые нужно обсудить и для которых нужно найти решение совместно с УЕФА. Наша позиция заключается в том, что лучше всего интересам клубов будет служить новая независимая организация клубов, которая будет работать совместно с УЕФА в рамках того сотрудничества, которое уже было налажено".

"Поэтому, если бы нас официально пригласили присоединиться к расширенному составу G14, думаю, что мы вежливо отказались бы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru