0
April 19, 2024 15:11:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс ФЕРГЮСОН: "Воспользуемся ротацией состава" - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Алекс ФЕРГЮСОН: "Воспользуемся ротацией состава"

        Пожалуй, одним из немногих клубов мира, у кого на данный момент нет никаких проблем, является "Манчестер Юнайтед". Команда Алекса Фергюсона не только хорошо себя чувствует во всех турнирах, в которых участвует, но и постепенно восполняет свой кадровый потенциал. Так, в состав манкунианцев за последние дни вернулись сразу два игрока основы - нападающий Луи Саа и полузащитник Майкл Каррик.
       Таким образом, в лазарете остался только Гарри Нэвилл, который на воскресной тренировке потянул икроножную мышцу.


       - Очень обидно, что Гарри вновь получил травму, - сказал на вчерашней предматчевой пресс-конференции главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон. - Он пропустил семь месяцев и только начал тренироваться, как вновь вынужден остаться без футбола. Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее: уверен, он скоро вернется в строй.

       По сравнению с последней игрой в премьер-лиге, в матче Лиги чемпионов с "Динамо" наставник англичан собирается сделать две-три замены в стартовом составе. 

       - Пока я не определился с теми игроками, которые выйдут на поле "Олд Траффорд" с первых минут, - признался Фергюсон. - Однако тот факт, что мы воспользуемся ротацией состава, - несомненно. Прежде всего, буду смотреть по физическим кондициям подопечных: если почувствую, что кто-то устал, дам этому футболисту возможность отдохнуть. Что касается Саа и Каррика, то, возможно, они получат какое-то игровое время. Хотя в целом, не хочу рисковать их здоровьем - сезон ведь длинный.

       На традиционной пресс-конференции к матчу Лиги чемпионов английские журналисты не могли не затронуть еще одной темы. Дело в том, что 6 ноября сэр Алекс Фергюсон отпраздновал очередную годовщину пребывания в "МЮ". Ровно 21 год назад шотландский специалист приступил к работе в одном из самых популярных клубов мира.

       - Честно говоря, до сих пор чувствую себя молодым, - поведал журналистам наставник "Манчестер Юнайтед". - А как может быть иначе? Вы ведь знаете, какие у меня подопечные... Понимаю, время неумолимо, и когда-нибудь я вынужден буду покинуть занимаемую должность. Однако, надеюсь, не в ближайшем будущем: несмотря на возраст, у меня еще много сил.

       Годовщину Фергюсон планирует отметить в среду. Его же подопечные, в свою очередь, в матче Лиги чемпионов с "Динамо" постараются преподнести тренеру подарок. В каком виде - говорить, наверное, не стоит. В целом, англичане все как один уверены в успехе манкунианцев. Об этом пишут газеты, говорят сами игроки и так считают букмекеры, которые практически лишили возможности любителей азартных игр заработать на победе "МЮ", настолько маленький коэффициент на выигрыш хозяина "Олд Траффорд".
       Кстати, в случае удачного исхода поединка с киевлянами, футболисты "Манчестер Юнайтед" фактически забронируют себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Хотя, по мнению полузащитника Оуэна Харгривза. она уже в руках его партнеров.


       - Честно говоря, не ожидал, что в таком турнире, как Лига чемпионов, могут выступать такие слабые команды, - сказал бывший игрок мюнхенской "Баварии" в интервью газете The Times. - Думал, в Киеве нам придется туго, но соперник предстал легко преодолимым барьером. В ответной встрече, на мой взгляд, у нас не должно возникнуть проблем с достижением результата.

       Согласен с коллегой по цеху и ветеран команды Райан Гиггз.

       - Нам необходимо решить задачу выхода в следующий раунд Лиги чемпионов так быстро, насколько это возможно, - заявил клубному радио валлийский футболист. - Очень важно заранее обеспечить себе участие в 1/8 финала, чтобы на какое-то время сфокусироваться исключительно на матчах внутреннего чемпионата. Для этого нужно сыграть с "Динамо" так, как мы это сделали в Киеве. Однако не стоит недооценивать оппонента: украинцы обладают опытом выступлений в Лиге чемпионов и по-прежнему представляют опасность для своих соперников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru