0
April 26, 2024 15:28:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Юран: Чтобы выжить в Премьер-лиге, нужно не меньше $20 миллионов - Face 2 Face Betting
November 7 2007

Сергей Юран: Чтобы выжить в Премьер-лиге, нужно не меньше $20 миллионов

Ярославский «Шинник» под руководством Сергея Юрана уверенно выиграл первенство первого дивизиона и вместе с грозненским «Тереком» завоевал право вернуться в Премьер-лигу. По окончании последнего матча чемпионата Юран подвел итоги выступления «Шинника» в этом сезоне.
- Поздравляем с победой в первом дивизионе. Тяжело дался этот успех?
- Это была серьезная проверка и для меня, и для команды. Очень много нового узнал как тренер. Многое на себе прочувствовал: марафон из 42 матчей просто так не пройдешь. Для меня было очень важно, что никто не мешал работать, не лез в тренировочный процесс, трансферную политику.
- Вы уже определились с планами на следующий год, «Шинник» в Премьер-лигу поведете?
- У меня контракт еще год, поэтому никуда уходить я не собираюсь.
- Насколько будет обновлен «Шинник» для Премьер-лиги?
- Думаю, процентов на сорок! Нам нужно иметь двадцать человек высокого класса. Премьер-лига - это другой уровень, поэтому будем обновляться.
- Лучший бомбардир первого дивизиона Акимов из «Сибири» за сезон наколотил аж 34 мяча. Это на самом деле много или просто в первом дивизионе легко забивать?
- Нет, это и правда много! Тридцать с лишним мячей - это показатель серьезного уровня. Не факт, что он сможет столько же забивать и в Премьер-лиге, но присмотреться внимательно к парню стоит.
- Какой бюджет нужно иметь, чтобы не пропасть в Премьер-лиге?
- Это зависит о того, как ты скомплектуешь команду. Можно половину бюджета потратить на трех игроков, а можно грамотно подобрать футболистов, чтобы они соответствовали средствам и задачам. Думаю, сейчас нужно где-то порядка $20 - 22 миллионов. Но это не мы виноваты! Виновата та гонка зарплат, которая началась несколько лет назад, когда переманивали футболистов, кидались деньгами! Не смотрели, кто и сколько стоит на самом деле. Проблему нужно решать глобально, ведущим клубам следует определиться с уровнем зарплат. www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru