0
ЦСКА упускает победу - Face 2 Face Betting
November 8 2007

ЦСКА упускает победу

Потеряв важные очки в трех предыдущих играх, армейцы должны были побеждать на выезде одного из фаворитов группы миланский «Интер». Матч изначально обещал быть упорным. Мало кто, мог предположить, что события будут разворачиваться, таким образом, как все пошло в первом тайме. Армейцы с первых минут пошли в атаку. К середине тайма сложилось такое впечатление, что гости, на самом деле хозяева матча. Уже на 23 минуте ЦСКА открыл счет. Сработала бразильская связка Вагнер – Жо. Первый обработал мяч и выдал великолепный пас, а второй использовал свои длинные ноги, ушел от защитника, и неотразимо пробил в правый от вратаря угол. На этом гости не успокоились. Спустя 8 минут, Вагнер тоже забил. Гол стал следствием индивидуальных действий нападающего. Все же уровень мастерства этого игрока очень высок. Мало того, что он убежал почти с центра поля. Так он еще уделал двоих защитников соперника, результат – счет стал 2:0. На этом успехи армейцев в первом тайме закончились. Инициатива перешла к хозяевам. Спустя минуту «Интер» отыгрался. Гол на свой счет записал Златан Ибрагимович, который без проблем переиграл Акинфеева, выйдя один на один. Спустя еще две минуты счет стал равным. Гол на свой счет записал Камбьяссо. Оба мяча стали следствием потери концентрации в игре. И, конечно же, ошибки игроков обороны. Сколько про это сказано, но воз и ныне там. Выходя играть против серьезного соперника нельзя так халатно играть. Первый тайм завершился с ничейным результатом 2:2. Вторая половина началась на встречных курсах. Обе команды имели неплохие моменты. Валерий Газзаев произвел непонятную замену, вместо Жо вышел Алдонин. Возможно, бразильский легионер получил повреждение, и тренер вынужден был его заменить? На 60 минуте «Интер» мог забить третий мяч. После быстрого прохода Ибрагимович навесил в сторону ворот Акинфеева, мяч в ворота не попал, а второй игрок хозяев не успел на добивание. На 63 минуте хозяева произвели замену. На поле появился Круз, который заменил Креспо. В эти минуты инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Они постоянно атаковали и имели голевые моменты. На 66 минуте «Интер» провел еще одну замену. На поле появился Солари. А, спустя минуту хозяева повели в счете. Гол на свой счет опять записал Комбьяссо. В общем-то, все выглядело закономерно. «Интер» владел преимуществом, и значительно превосходил армейцев в движении. После пропущенного мяча Газаев заменил Березуцкого на Ратиньо. На 71 минуте, возник эпизод, когда один из защитников ЦСКА сыграл рукой в своей штрафной. Но, судья не дал пенальти. Спустя минуту Юрий Жирков получил желтую карточку за грубую игру против второго номера «Интера». На 75 минуте Златан Ибрагимович забил четвертый мяч. Гол был просто красавец. Хозяева разыграли отличную комбинацию в центре поля, после чего нападающий «Интера» неотразимо пробил в левую девятку. Мяч шел по уходящей от вратаря траектории, Акинфеев не смог выручить команду. Не стоит винить вратаря в четырех пропущенных мячах. Они стали следствием ошибок игроков обороны. Но, стоит отметить, что конечно, Игорь еще не готов к матчам такого уровня. Слишком много он пропустил. И, требовать от него феерической игры не приходится. На 83 минуте встречи на поле вышел Таранов, который заменил Дуду. Бразилец получил небольшое повреждение, и не смог продолжить игру. Почти тут же судья показал желтую карточку Дакуру, за грубую игру против Карвалью. А еще спустя минуту, с поля ушел Златан Ибрагимович, который изрядно потрудился в этом матче. На 86 минуте хозяева не реализовали выход один на один. В целом надо отметить, что после того, как были сделаны замены, игра армейцев поблекла. «Интер» напротив, играл в свою игру. ЦСКА, безусловно, прибавил в конце сезона. Но, для успеха на европейской арене, видимо, этого недостаточно. Матч постепенно шел к своему логическому завершению. В добавленное арбитром время Григорьев нанес неплохой удар издали, но вратарь был на месте. В целом результат закономерен. «Интер» победил по делу. Хозяева имели преимущество в скорости, организации игры и функциональности. Это, и, обеспечило успех. А, перед ЦСКА теперь стоит непростая задача, занять третье место в группе. Ведь именно третья строчка позволит команде Газзаева попасть в Кубок УЕФА."Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Киву, Х.Дзанетти, Дакур, Камбьяссо, Максвелл (Солари, 66), Ибрагимович (Суазо, 85), Креспо (Крус, 63)ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий (Ратиньо, 70), А.Березуцкий, Григорьев, Красич, Дуду, Рахимич, Жирков, Карвальо, Жо (Алдонин, 46), Вагнер Лав Михаил Иванов