Лига Чемпионов. 4-й тур. Без сенсаций - Face 2 Face Betting

Группа Е

Всё возвращается на круги своя

Барселона – Рейнджерс 2:0

Голы: Анри (6), Месси (43)

Что ж, похоже, в группе Е всё начинает становиться на свои места. Оба фаворита одержали уверенные победы, не прилагая сверхусилий. Особенно это касается «Барсы».

Не успели зрители матча на «Камп Ноу» как следует усесться, как счёт уже был открыт. Сработало великолепное атакующее трио хозяев: Роналдиньо навесил на Месси, тот изобразил полуудар-полунавес и Анри распечатал ворота соперника. Правда, сделал он это рукой, но какой же арбитр не будет ошибаться в пользу «Бареслоны» на её поле?

Поведя в счёте, каталонцы успокоились и принялись делать то, что у них получается лучше всего – подолгу и с явным удовольствием контролировать мяч. Гости смогли подойти к воротам Вальдеса лишь на 15-й минуте, да и то без особых угроз.

Эта тягомотина тянулась до конца тайма, когда «Барса» слегка активизировалась и создала несколько опасных моментов. И если с ударами Хави и Анри Макгрегор справился, то вот Месси не смог помешать никто. Аргентинец оказался в нужное время в нужном месте после удара Роналдиньо и добил мяч в ворота и интригу в матче.

Второй тайм прошёл под знаком совершенно барской игры хозяев, которые игрались с шотландцами, как кошка с мышкой. Довести счёт до разгромного им помешала только лень и мастерство Макгрегора. Да, класс «Барселоны» и «Рейнджерс» явно несопоставим, что и доказал отчётный поединок. Подопечные Райкаарда уже явно в плей-офф, а вот британцам предстоит непростая борьба за вторую путёвку в 1/8 финала с очнувшимся «Лионом».

Группа E

е время в нужном месте и мя в нужном месте и   моментов у во

Группа F

Матч за второе место

Спортинг – Рома 2:2

Голы: Кассетти (4), Лиедсон (23, 65), Писарро (90)

Поскольку никто не питал иллюзий по поводу исхода матча на "Олд Траффорд", встреча "Спортинга" и «Ромы» превращалась в битву за второе проходное место. Первый раунд сражения остался за римлянами, поэтому задача португальцев в ответном матче была предельно ясной – победа. Только при этом условии у «Львов» оставались серьёзные шансы на попадание в плей-офф.

Чётко осознавая это, хозяева вышли на поле предельно заряженными на борьбу и… почти сразу же получили банку. Кассетти немного повозился с мячом на левом фланге атаки в безопасном, как казалось, удалении от ворот Тиаго, затем резко сместился в центр да как шарахнул! Голкипер «Спортинга» явно не ожидал такой подляны, а потому противодействия оказать не смог.

Огорошив соперника столь реактивным началом, римляне вжали лиссабонцев в их половину поля и полностью контролировали ход поединка всю первую треть первого тайма. Правда, моментов так и не создали.

А затем «Спортинг» вдруг забил. Отличился Лиедсон, однако перед этим он явно сфолил на Дони, так что счёт остался прежним. Но ненадолго. Вновь обретя уверенность, хозяева резво устремились на ворота соперника, и вскоре Лиедсон таки добился своего. Измайлов подал в штрафную, где Мексес и Дони не разобрались, кто же из них должен держать нападающего, который легко воспользовался этой оплошностью обороны «Ромы».

"Спортинг" перехватил инициативу, и вот уже Яннику Джало не хватает всего чуть-чуть для взятия ворот Дони. А несколькими минутами ранее снова опасно бил Лиедсон. Римляне отвечают дальним ударом Перротты, получая в ответ настоящую волну атак. Последние минуты тайма прошли уже при очень солидном перевесе хозяев. Будь они поточнее в завершающей стадии, на перерыв бы ушли лидерами. А так "Роме" удалось отбиться.

Второй тайм начался в более низком темпе, но игра проходила по-прежнему с преимуществом хозяев. Правда, воплотить его в реальный момент им удалось лишь на 65-й минуте. И на сей раз реализация не подвела "Львов" – Измайлов снова хорошо подал на Лиедсона, и тот оформил дубль.

«Рома» попыталась наладить контригру и спасти матч, но вплоть до 90-й минуты впереди у неё не получалось ничегошеньки. Помогло чудо: Писарро нанёс удар отчаяния из-за пределов штрафной, и мяч, дважды поменяв направление полёта после рикошетов, влетел в ворота Тиаго. 2:2, и теперь подопечным Спаллетти нужно ну очень постараться, чтобы пропустить вперёд "Спортинг". Пусть и не очень по делу, но битву за второе место выиграли римляне.

Интер—ЦСКА 4:2

Голы: Жо (23), Вагнер Лав (31) , Ибрахимович (32, 75), Камбьяссо (34, 68)

В отчётном матче «Интер» явно планировал заработать три очка малой кровью, сэкономив силы для баталий в Серии «А» и решающих матчах группового этапа Лиги.

Лёгкой прогулки не получилось. Правда, стартовый отрезок матча «нерадзурри» выиграли за явным преимуществом, но вот воплотить его в голы они его смогли лишь на 32-й минуте. А к тому времени армейцы уже выигрывали 2:0.

Сперва Жо оставил не у дел вратаря хозяев превосходным ударом издали, а затем другой московский бразилец – Вагнер Лав – накрутил у линии штрафной Дакура и Кордобу, после чего всадил мяч под перекладину ворот своего соотечественника Жулио Сезара.

Подобный провал не смутил «интеристи», и они довольно скоро отыгрались так, как и планировали забивать в этом матче – на классе. Ибрахимович при полном попустительстве защиты гостей сократил разрыв в счёте ударом головой после подачи углового, а ещё две минуты спустя Креспо на пару с Камбиассо наказали армейцев за очередную небрежность в обороне. Вот так мигом улетучился внезапный перевес ребят Газзаева. Перед финальным свистком защитники ЦСКА допустили ещё один прокол, но Дзанетти проявил неуместное добродушие, и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Вторая половина матча началась с попыток гостей поактивничать, но эти потуги были на корню пресечены «Интером». Очень скоро команда Манчини прибрала инициативу к своим ногам и принялась методично дожимать соперника. Это удалось «нерадзурри» на 68-й минуте, когда вышедший на замену суперсаб Крус эффектным пасом пяточкой вывел на ударную позицию   Камбиассо, и тот не оставил шансов Акинфееву. А ещё через семь минут Ибрахимович обводящим ударом с линии штрафной поставил в матче эффектную точку. Оставшееся время команды откровенно доигрывали. Чуда не случилось. «Интер» на всех парах несётся в плей-офф, а ЦСКА, по всей видимости, будет бороться за место в Кубке УЕФА с ПСВ.

Коней на переправе не меняют

Фенербахче – ПСВ 2:0

Голы: Марселлис (28, автогол), Шентюрк (30)

За всё в мире нужно платить. Вот, например, боссы ПСВ отпустили в Испанию Рональда Кумана, заработали неплохие деньги, но потеряли место в плей-офф. После поражения в отчётном поединке голландцам для выхода в 1/8 финала необходимо в оставшихся двух турах опередить «Фенербахче» – равенство очков клуб из Эйндховена не спасёт, поскольку у него отрицательный баланс личных встреч с турками. Так что, похоже, приплыли…

Что касается самой игры, то гости выглядели откровенно растерянно и беспомощно, чем не преминули воспользоваться футболисты «Фенербахче». Они решили исход поединка за короткий промежуток в середине первого тайма, когда сперва Марселлис срезал мяч в свои ворота, а затем Шентюрк установил, как оказалось впоследствии, окончательный счёт. 2:0, и турки уверенно движутся в плей-офф.

Славия – Арсенал 0:0

Уничтожив чехов в предыдущем туре, «Канониры» прибыли в Прагу с намерением гарантировать себе выход в плей-офф минимальными усилиями. Цель эта была достигнута с присущим команде Арсена Венгера шармом. Французский наставник, проводивший, кстати, свой сотый матч в Лиге Чемпионов в качестве главного тренера, выставил на игру дублирующий состав, что поначалу придало действиям хозяев некоторую уверенность. Но резервисты «Арсенала» оказались парнями не промах (ещё бы – там кого попало не держат!) и спокойно пресекли атакующий порыв соперника (пару раз крепко выручил Алмуниа). В атаке у лондонцев получалось похуже (ощущалась недостаточная сыгранность исполнителей), но, в конце концов, от «Арсенала» победы любой ценой и не требовалось – гостям вполне достаточно было ничьей.

И они её добились. Теперь команда Венгера может начинать подготовку к играм 1/8 финала Лиги.

На классе

Стяуа – Севилья 0:2

Голы: Ренато (25, 65)

Ничего особо интересного от этого матча никто не ждал. И правильно. Именитые гости без особых приключений увезли на родину дежурные три очка благодаря двум метким ударам Ренато. За два тура до конца в этой группе фактически всё ясно. «Арсенал» и «Севилья» – в 1/8 финала, «Славия» – в Кубке УЕФА. Конечно, "Стяуа" ещё может попытаться совершить подвиг – то есть подвинуть чехов с третьего места на четвёртое, но такой исход выглядит маловероятным.