0
March 28, 2024 23:26:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 8 2007

Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ (и.о. главного тренера "Динамо"):

       Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера "Динамо" сразу началась с вопросов журналистов.
       - В чем главная причина произошедшего сегодня?
       - То, что произошло, случилось не сегодня и не вчера, не месяц назад и не год назад. Это случилось года три-четыре назад. Сейчас мы пожинаем плоды. Если же говорить конкретно о сегодняшнем матче, то по первым 25-ти минутам игры я вообще не имею никаких претензий к ребятам. В этот период встречи у "Манчестера" и близко не было голевых моментов у наших ворот. А вот у нас было два момента, и мы вполне могли открыть счет. В первой половине первого тайм ребята полностью выполняли установку на игру. Как результат - два шанса для того, чтобы забить гол. Однако возможности мы эти не реализовали, а позже пропустили гол из-за смешной ошибки. В каждом матче мы позволяем сопернику забивать нам или после углового, или со штрафного. Сегодня, после того, как мы пропустили именно такой мяч, наша игра развалилась. Однако, во втором тайме, примерно с 20-й по 35-ю минуту мы тоже неплохо выглядели, в одном из моментов должен был забивать Ринкон. Но в итоге, имеем то, что имеем. Нам еще очень далеко до уровня "Манчестер Юнайтед".
       - О чем вы разговаривали с Фергюсоном после игры?
       - Ничего интересного в том разговоре не было.
       - Сегодня вы впервые руководили командой от начала и до конца матча. Игра, продемонстрированная "Динамо", дала ли вам дополнительную информацию о проблемах, с которыми сталкивается команда все последнее время?
       - Проблем у нас очень много, и я даже не знаю, с чего нужно начинать. Организации игры нет, дисциплины нет. Пока сегодня на поле была дисциплина, до тех пор была и игра. Потом мы пропустили со стандартного положения. Я считаю, что команда не имеет права пропускать со стандартных положений. 
       - Какими теперь будут задачи "Динамо" в этой Лиге чемпионов, исходя из текущего турнирного положения?
       - Цели будут максимально возможными. У нас осталось два матча - с "Ромой" и "Спортингом", будем бороться в этих поединках за выход в Кубок УЕФА. Вне зависимости от турнирного положения, в оставшихся матчах постараемся взять максимальное количество очков. Позволит ли это нам в итоге занять третье место в группе, дающее право продолжить борьбу в Кубке УЕФА, покажет время.
       - Сегодня вы поставили в обороне ветеранов: Ващука и Федорова. Это концепция или просто вынужденная мера?
       - А у нас нет особого выбора футболистов. Сегодня я поставил на игру всех защитников, которые более менее стоят на ногах, которые могут отдать пас. А играть с "Манчестером" в четыре защитника в линию - это абсурд. Считаю, что Ващук и Федоров сегодня сыграли очень хорошо.
       - Почему в заявку на сегодняшний матч не попали Юссуф и Несмачный?
       - Они получили травмы во время вчерашней тренировки. И у Юссуфа, и у Несмачного проблемы с коленом.
       - Когда они вернутся в строй?
       - Не знаю. Это надо спросить у врачей.
       - "Динамо" крупно проиграло "Манчестеру" оба матча. На ваш взгляд, в каком из этих двух поединков вашей командой была показана более предпочтительная игра?
       - Не могу сказать. Вам со стороны должно быть лучше видно. Вы сами можете ответить на ваш вопрос.
       - Вы всего несколько дней руководите подготовкой "Динамо", но тем не менее, скажите, на ваш взгляд, эту команду еще можно научить играть? Удовлетворяет ли эта команда вашим требованиям по квалификации игроков?
       - У нас в команде довольно много возрастных игроков, ветеранов команды, но с другой стороны не видно той молодежи, которая бы могла стать достойной сменой. Что касается вашего первого вопроса, то каждого игрока можно чему-то научить. Но я считаю, что нам необходимо многое поменять. Если не будет перемен, то я не знаю, на что мы можем надеяться в будущем.
       - Вы сегодня сыграли с одним форвардом - Милевским. Скажите, не кажется ли вам Артем слишком "тяжелым" по сравнению с тем же Бангурой?
       - Считаю, что сегодня Милевский, пока у него были силы, выглядел прилично. Речь идет о всем первом тайме и первых пятнадцати минутах второй половины встречи. А Бангура сейчас не в форме, он много пропустил из-за травмы.
       - Накануне сегодняшней игры вы говорили о том, что необходимо много изменить для того, чтобы команда начала играть. Скажите, психологическое состояние игроков и кадровый резерв позволяют вам проводить задуманные перемены в преддверии предстоящего матча с "Шахтером"?
       - Резерва как такого у нас вообще нет. Игроки, которые сегодня вышли на поле, и игроки, которые остались на скамейке запасных - это вся наша основная обойма. Разве можно в таких условиях говорить о резерве? 


Фото www.dynamo.kiev.uaАлекс ФЕРГЮСОН (главный тренер "Манчестер Юнайтед"):
       Добрых полчаса прождали журналисты главного тренера "МЮ" Алекса Фергюсона, после чего представители украинских СМИ просто вынуждены были отправиться в аэропорт, в итоге так и не услышав комментария к матчу от наставника манкунианцев. Поэтому вашему вниманию выдержка из высказываний Алекса Фергюсона, приведенная на официальном сайте УЕФА.

       - Это был хороший урок для наших молодых игроков, которым пришлось столкнуться с непривычной для себя схемой с тремя центральными защитниками. В первые 20 минут они с трудом подбирались к сопернику, но после гола Пике все изменилось. Второй мяч стал результатом великолепной комбинации с участием Карлоса Тевеса и Уэйна Руни. Во втором тайме мы могли забить еще, однако могли и пропустить, когда после самого перерыва нас выручил Томаш Кушчак.
       Соперник играл от обороны, действовал предельно организованно, а обыгрывать такие команды порой бывает скучновато. Наших игроков это, впрочем, не смутило, и они продолжили гнуть свою линию. Пике сегодня провел фантастический матч. Этот парень, способный с одинаковым успехом играть на позициях в центре полузащиты, в центре или на правом фланге обороны, еще раз доказал справедливость слов о своем огромном потенциале. Поскольку эксперименты, которые мы позволяли себе в прошлом сезоне, закончились плачевно, мы постараемся обыграть "Спортинг" и выйти из группы с первого места.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru