0
April 25, 2024 11:10:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Аустрия” – “Бордо”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 8 2007

Кубок УЕФА. “Аустрия” – “Бордо”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Н”, 2-й тур
 
“Аустрия” – “Бордо”
Судья: Проэнса (Португалия)
Вена. Стадион “Эрнст Хаппель”
Начало матча: 21:15 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Аустрия”: Шафар – Эртль, Бак, Шаймер, Майстрович – Стандфест, Сарияр, Метц, Жеркалиу – Ачимович – Кулжич
“Бордо”: Раме – Шальме, С. Диавара, Планюс, Тремулинас – Дюкасс, Фернандо – Обертан, Мику, Вендель – Шамах

“Бордо” во второй игровой день группового раунда Кубка УЕФА отправится в гости к венской “Аустрии”.

Жирондисты, в отличие от двух других представителей Франции, во втором по значимости европейском клубном турнире стартовали успепно, обыграв дома турецкий “Галатасарай”. На предыдущей же стадии они взяли верх над финским “Тампере” (1:1, 3:2).

В чемпионате своей страны команда Лоран Блана выступает неплохо, занимая после 13-ти туров четвертое место. Правда, в минувший уик-энд она оступилась, проиграв на выезде “Нанси” (0:1).

Бывший клуб Алексея Смертина лишь раз пересекался в еврокубках австрийской дружиной. На первой стадии Кубка УЕФА сезона 1998/99 ему противостоял “Рапид”, который жирондисты одолели по сумме двух встреч (1:1, 2:1).

В предстоящем поединке в составе “Бордо” не сыграют травмированные защитник Давид Жеммали, полузащитник Алехандро Алонсо, а также игрок средней линии Алу Диарра, которому главный тренер французов дал отдохнуть.

Для “Аустрии” это будет первая игра в нынешнем розыгрыше группового раунда Кубка УЕФА, поскольку стартовый тур она пропускала. На предыдущей же стадии австрийцы взяли верх над чешским “Яблонецем” (4:3, 1:1) и норвежской “Волеренгой” (2:0, 2:2).

В чемпионате Австрии венский клуб лидирует на пару с “Копфенбергом”, набрав в 16 матчах 31 очко. В последнем туре он разгромил на своем поле “Швадорф” (5:1).

На европейской арене “Аустрия” сыграла девять поединков против французских команд, в двух из которых она победила, трижды сыграла вничью и в четырех встречах потерпела поражение. Правда, в последний раз столичные футболисты одержали победу над представителем Франции в сезоне 1983/84 гг., когда во втором круге Кубка УЕФА был повержен скромный “Лаваллуа-Майен” (2:0).

В составе венского клуба есть футболисты, знакомые с “Бордо” не понаслышке. Миленко Ачимович в свое время защищал цвета “Лилля”, Яцек Бак выступал за лионский “Олимпик” и “Ланс”, а Степан Вахоушек играл в марсельском “Олимпике”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru