0
April 26, 2024 06:06:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Тулуза” – “Спарта”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 8 2007

Кубок УЕФА. “Тулуза” – “Спарта”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Е”, 2-й тур
 
“Тулуза” – “Спарта”
Судья: Итуральде Гонсалес (Испания)
Тулуза. Стадион “Стадиум Тулуз”
Начало матча: 21:30 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Аррибаже, Конгре, Илунга – Пауло Сезар, Дьез, Сирье, Мансаре – Эмана – Элмандер
“Спарта”: Григар – Поспеш, Ржепка, Кадлец, Лимберски – Резек, Кисел, Кладрубски, Матусович – Шлепичка, Кулич

Сегодня “Тулуза” во втором туре группового раунда Кубка УЕФА дома встретится с чешской “Спартой”.

Команда Эли Бопа с поражения начала свое выступление во втором по значимости европейском клубном турнире, уступив на выезде немецкому “Байеру” (0:1).

В Кубок УЕФА французский клуб попал, проиграв в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов английскому “Ливерпулю” (0:1, 0:4). В групповой же турнир он пробился, одолев на предыдущей стадии софийский ЦСКА (1:1, 0:0) за счет мяча, забитого на чужом поле.

В чемпионате Франции подопечные Бопа, в 12-ти матчах набрав 16 очков, занимают 12-е место. В минувший уик-энд они сыграли на своем поле вничью с “Мецом” (0:0).

В еврокубках “Тулуза” еще ни разу не встречалась с представителями Чехии. А вот ее главному тренеру, будучи наставником “Бордо”, приходилось играть против “Спарты”. Было это в Лиге чемпионов 1999/2000 гг. В обеих встречах команды разошлись миром (0:0).

В сегодняшнем поединке не примет участие травмированный защитник дружины Бопа Мауро Четто. В то же время вернулся в строй лучший снайпер “Тулузы” Йоан Элмандер.

“Спарта” также неудачно стартовала в групповом турнире второго по значимости евротурнира, проиграв дома швейцарскому “Цюриху” (1:2).

Как и французский клуб, чехи также попали в Кубок УЕФА, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов лондонскому “Арсеналу” (0:2, 0:3). На предыдущей же стадии пражане лишь по пенальти взяли верх над датским “Оденсе” (оба матча завершились вничью 0:0).

В первенстве Чехии “Спарта” после двенадцати проведенных встреч идет на второй строчке, отставая от лидера – “Славии” – на шесть очков. В последнем туре она разгромила “Мост” (5:0).

Чешская команда на еврпейской арене провела шесть поединков с французскими клубами, одержав при этом одну победу, дважды сыграв ничью и еще в трех играх уступив. Самое же крупное поражение она потерпела в Лиге чемпионов-2004/05 гг. от лионского “Олимпика” (0:5).

Напомним, также, что в этой же группе выступает московский “Спартак”, который примет у себя леверкузенский “Байер”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru