0
April 26, 2024 18:45:07
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Лион 4:2 “Штутгарт”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 8 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Лион 4:2 “Штутгарт”. Отчет о матче

Лион - Штутгарт 4:2
Голы: Бен-Арфа, 6, 37; Челльстрем, 15; Жуниньо, 90+3 - Гомес, 16, 56
Нереализованный пенальти: Хитцльшпергер, 60 (вратарь)
Лион: Веркутр, Челльстрем, Жуниньо, Бензема (Бельхадж, 82), Гроссо, Гову (Клер, 90), Бен-Арфа (Кейта, 70), Ревейер, Андерсон, Фабио Сантос, Скиллачи
Штутгарт: Шефер, Бек (Осорио, 77), Таски, Фернанду Мейра, Баштюрк, Хитцльшпергер, Какау (Марика, 58), Дельпьер, Маньин (Фарнеруд, 81), Хедира, Гомес
Предупреждения: Ревейер, 58; Гроссо, 75; Гову, 89; Кейта, 90 - Баштюрк, 51; Таски, 74

Результативным получился матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов между лионским “Олимпиком” и немецким “Штутгартом”, в котором победу праздновали хозяева поля, сохранившие шансы на выход в плей-офф.

Победный состав, как известно, не меняют. Поэтому главный тренер французского клуба Ален Перрен выпустил на поле тех же игроков, что и две недели назад. А вот у гостей по сравнению с поединком в Штутгарте в стартовом составе произошли кое-какие изменения. В частности, восстановившись после травм, вернулись в строй защитники Матье Дельпьер и Людовик Маньин, полузащитник Томас Хитцльшпергер. Зебегая вперед, скажем, что последнему была уготовлена участь стать антигероем прошедшей встречи. Двадцатишестилетний футболист мог спасти команду от поражения, однако на 60-ой минуте не реализовал пенальти.

Подопечные Перрена с первых минут завладели инициативой, и вскоре Атем Бен Арфа завершил прекрасную комбинацию с участием Карима Бензема, Сиднея Гову и Кима Челльстрема. Не успели рурцы прийти в себя, как Рафаэль Шефер вынужден был во второй раз вынимать мяч из сетки: Челльстрем, получив пас от Гову, точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота чемпиона Германии.

Однако немецкие клубы всегда славились своим непреклонным характером, и вскоре гости сократили разрыв в счете до минимума: Реми Веркутр неудачно отразил выстрел Хитцльшпергера, и Марио Гомес оказался первым на добивании. Пропущенный гол, был для хозяев поля сродни холодному душу, и они не сразу пришли в себя. Дружина Армина Веха перехватила территориальное преимущество. В середине первого тайма Какау вышел тет-а-тет с вратарем “Олимпика”, но не сумел переиграть его. Чуть погодя, Веркутру снова пришлось вступать в игру, дабы сперва отразить опасный удар Фернандо Мейра, а затем и Сами Хедира.

Ближе к концу первого половины матча чемпиону Франции удалось опять завладеть инициативой и создать у ворот Шефера несколько опасных моментов, один из которых на 37-ой минуте завершился голом Бен Арфы. Лучший игрок вчерашней встречи, по мнению интернет-портала football365.fr (он получил самую высокую оценку – 7 баллов), обыграв Маньина и Андреася Бека, послал “пятнистого” под перекладину.

Казалось, что хозяева поля своего не упустят и после перерыва легко доведут встречу до победы. Однако на 56-ой минуте Гомесу удалось оформить дубль, замкнув прострел Бека с правого фланга. Спустя же четыре минуты, арбитр матча россиянин Баскаков назначил сомнительный одиннадцатиметровый в ворота лионцев: нарушение правил если и было, то за пределами штрафной площади. Впрочем, как уже было упомянуто выше, Хитцльшпергер не сумел реализовать пенальти, точнее сказать, ему не позволил Веркутр, отразивший удар полузащитника рурцев.

Правда, и после этого гости не пали духом, продолжая держать оборону соперника и их голкипера в напряжении. На 69-ой минуте Хитцльшпергер попытался реабилитироваться, но с его ударом справился страж ворот ОЛ. Окончательные же вопросы по поводу исхода поединка снял в уже компенсированное время Жунинью. Бразилец, воспользовавшись прострелом с правого фланга, в четвертый раз огорчил Шефера.

В результате, команда Алена Перрена, одержав вторую победу подряд, отстает теперь от идущего на втором месте в турнирной таблице группе “Е” шотландского “Глазго Рейнджерс” всего на одно очко. Свой следующий матч чемпион Франции проведет 27-го ноября, когда на своем поле примет каталонскую “Барселону”. В свою очередь “Штутгарт” также дома встретится с британцами.