0
April 25, 2024 14:43:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" уже готовится к "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 8 2007

"Шахтер" уже готовится к "Динамо"

Футболисты донецкого клуба хотят поскорее забыть о двух разгромах от итальянского гранда

После матча, несмотря на не совсем логичное поражение от "Милана", игроки хозяев нашли в себе силы прокомментировать событие, происходившие на поле.

- Мы с самого начала готовились к игре от обороны, и до пропущенного мяча она нам вполне удавалась, - считает голкипер донетчан Андрей ПЯТОВ. - Ведь до 66-й минуты у итальянцев практически не было моментов.

- Второй гол - твоя ошибка?

- Наверное, да. Кака застал меня врасплох. Я не ожидал, что он будет бить. А когда я побежал к мячу, было уже поздно.

- Что случилось с командой после первого пропущенного гола?

- Нам нужно было атаковать, вот мы и раскрылись, но в результате не только не отыгрались, но и получили в свои ворота еще два мяча.
 

- От домашнего поединка с "Миланом" я, если честно, ожидал в первую очередь хорошего результата. Например, ничьей - 0:0, - сказал Томаш ХЮБШМАН, проведший встречу на позиции опорного полузащитника. - Мы думали, что у себя дома сможем что-то сделать и взять если не три, то хотя бы одно очко.

- Почему не удалось этого добиться?

- Мы допустили ошибку, которая стоила нам пропущенного гола. Потом попытались отыграться, но сделали только хуже. Честно говоря, мы могли получить в свои ворота и больше, чем три мяча...

- Каких результатов вам нужно добиться в оставшихся матчах?

- Таких, чтобы пройти дальше. Даже если мы оба поединка проиграем, но при этом попадем в плей-офф, это можно будет счесть приемлемым итогом. Хотя мы, конечно же, рассчитываем на то, что сумеем выиграть. Наша ближайшая задача - одолеть "Селтик" и привезти из Шотландии три очка.

- Можно ли сказать, что судьбу встречи решил выход на поле Индзаги?

- Ну, если человек вышел и забил два гола, то так сказать, конечно же, можно. Хотя тут есть и наша вина.
 

- Итальянцы заставили нас ошибаться и не позволили сыграть так, как мы могли бы, - считает защитник хозяев Владимир ЕЗЕРСКИЙ. - Хотя, конечно, нельзя считать зазорным проигрыш такой команде, как "Милан". Нужно делать выводы и идти дальше. Думаю, этот матч, несмотря на неутешительный результат, пойдет нам на пользу. Вы же сами видели, что до 66-й минуты "россо-нери" ничего не могли с нами поделать.

- Чего не хватило "Шахтеру", чтобы этих проблем избежать?

- Мы играли с "Миланом", а класс исполнителей там, естественно, выше. Они выступают в итальянской Серии А, где практически каждый поединок проходит на уровне матча Лиги чемпионов. А у нас в Украине такого, к сожалению, нет. Выступая в нашем внутреннем чемпионате, игрокам трудно держаться на одном уровне.

- Теперь у "Селтика" и "Шахтера" равное количество очков. Чего можно ожидать от поединка в Глазго?

- Прежде чем размышлять о "Селтике", нам стоит подумать о предстоящих матчах чемпионата Украины...
 

- Что тут скажешь? "Милан" обыграл нас на нашем поле со счетом 3:0, - констатировал после поединка еще один защитник "Шахтера" Дарио СРНА. - Эта встреча закончилась, и мы должны о ней забыть. У нас впереди "Динамо", так что мы теперь будем думать о том, как бы нам собраться и показать характер в Киеве.

- Какой вывод "Шахтер" сделает из этого поражения?

- Если честно, мне уже надоело говорить о том, что мы молодая команда, что у нас нет соответствующего опыта, что по уровню украинские клубы несопоставимы с итальянскими... Лично я вижу свои ошибки и не боюсь в этом признаваться. Например, в последнем пропущенном мяче во многом моя вина. Я замешкался, не отдал вовремя пас и в результате потерял мяч.

- Как теперь выглядят перспективы "Шахтера" в групповом турнире?

- Решающей будет встреча в Глазго. Если, даст Бог, мы сможем там выиграть, то у нас будут неплохие шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Если же обыграть шотландцев нам не удастся, то придется ждать последнего тура и надеяться, что мы победим "Бенфику", а "Милан" - "Селтик".
 

Каха КАЛАДЗЕ оказался едва ли не единственным футболистом "Милана", уделившим внимание украинским СМИ.

- Для нас этот поединок была очень важным, - заявил грузинский легионер итальянцев. - Мы знали, что будет тяжело, и не обманулись в своих ожиданиях. Хотя, скорее всего, "Шахтер" с самого начала матча играл на ничью. Большинство игроков отошло назад, в оборону. Но во втором тайме мы прибавили, забили первый мяч, а потом поймали соперника на контратаках.

- Горняки вас чем-нибудь удивили?

- Не могу сказать, что донецкая команда преподнесла нам какой-то сюрприз. "Шахтер" хорошо атаковал, очень хорошо действовал на флангах, а вот оборонялся, прямо скажем, неважно.

- Счет 3:0 - это показатель силы "Милана" или слабости "Шахтера"?

- Я бы не стал называть "Шахтер" слабой командой. Все-таки горняки идут на втором месте в группе. Но "Милан", конечно же, сильнее. Что мы в очередной раз и доказали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru