0
April 25, 2024 09:26:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наш чемпионат новостям и ток-шоу не конкурент - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Наш чемпионат новостям и ток-шоу не конкурент

Во время прошлогоднего телесезона в «Советский спорт» поступала масса жалоб на то, что футбол на Первом канале во многих регионах показывается в записи. Едва начался чемпионат России-2006, как мы вновь получили письмо из Новосибирска. Приводим выдержки из послания К. И. Павлова.

МНЕНИЕ ТЕЛЕЗРИТЕЛЯ

Наконец-то начался новый футбольный сезон, а проблемы с телевидением остались старыми. Футбол на Первом канале, как и раньше, не в прямой трансляции, а на задворках.

В почете у них бестолковые шоу, разные галкины, бабки, дедки. Причем ежедневно. Ну а раз в неделю показать футбол – это не для нас, не доросли мы еще до таких благ. Зачем этот Первый канал забирает себе футбол – непонятно.

В доказательство того, что футбол показывается не впрямую, К.И. Павлов прислал вырезки из местной газеты с телепрограммой:

1 апреля. 21.40. Футбол. Чемпионат России. 3-й тур. «Спартак» М – ЦСКА.

Напомним, что эта встреча проходила в 16.00 по московскому времени. Разница с Новосибирском плюс три часа. Следовательно, в Новосибирске прямая трансляция должна была начаться в 19.00. Однако в программе в это время значатся: 17.00. Вечерние новости (с субтитрами). 17.10. Праздничный «Ералаш». 17.40 «Большие гонки-2». 18.50. «Вечер с Максимом Галкиным».

26 марта. 22.40. Футбол. Чемпионат России. 2-й тур. ЦСКА – «Шинник».

Этот матч начался в 14.00 по Москве. Следовательно, в Новосибирске прямой эфир все ждали в 17.00. Но в программе в это время «Времена» – программа Владимира Познера. Игра ЦСКА с «Шинником» в итоге показывается в 22.40 после «Воскресного «Времени» и драмы «Итальянец».

МНЕНИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

За комментариями мы обратились к начальнику дирекции спортивного вещания Первого канала Николаю Малышеву:

— В этих случаях мы спотыкаемся о новостные программы «Время», «Времена», — говорит Малышев. — Эти передачи являются приоритетными, и из-за футбола мы не имеем права менять время выхода «Новостей». Но это не единственная причина. Я уже говорил о сложностях, связанных с часовыми поясами. Так, иногда мы не можем вести прямую трансляцию из-за того, что спутник «Орбита» попросту находится в тени. Повторяю: мы стремимся показывать футбол напрямую через всю Россию. Однако при этом никак не можем влиять на сложности передачи сигнала и на время выхода в эфир программ о политике.

К сожалению, не только новостные программы становятся на пути прямых трансляций. По-прежнему наиболее рейтинговыми остаются шоу и развлекательные программы. На Первом канале это приведенные в пример нашим читателем «Вечер с Максимом Галкиным» и «Кто хочет стать миллионером?» Если Первый будет показывать в воскресный прайм-тайм футбол вместо кино или шоу – зрительская аудитория, большинство из которой женщины, резко сократится. Вывод прост: российский чемпионат ток-шоу и «Новостям» не конкурент.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru