0
March 29, 2024 16:49:29
0
Лига Чемпионов. "Интер" - ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 8 2007

Лига Чемпионов. "Интер" - ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция

Наставник "Интернационале" Роберто Манчини считает, что смена тактики позволила его команде одолеть ЦСКА с результатом 4:2, уступая по ходу первого тайма с разницей в два мяча. Его визави Валерий Газзаев отметил, что армейцы показали хорошую игру против сильной команды. Поскольку ЦСКА лишился всех шансов на выход из группы G, Газзаев поставил перед командой задачу пробиться в Кубок УЕФА.

Тренер "Интера" Роберто Манчини:
Считаю, что это был очень зрелищный матч. Два гола ЦСКА разбудили нашу команду, которая откровенно спала в начале встречи. Болельщиков на сегодняшний поединок пришло немного, да и "Интер" отнесся к предматчевой разминке и стартовым минутам встречи не совсем подобающим образом. К счастью, при счете 0:2 мои подопечные очень быстро нашли в себе силы отыграться. Получит ли Златан Ибрагимович "Золотой мяч"? Не знаю, выиграет ли он эту награду в нынешнем сезоне, но я уверен, что по ходу карьеры Ибрагимович не раз удостоится "Золотого мяча". Сегодня он действовал просто блестяще.

ЦСКА очень силен в атакующих действиях. Мы начали матч с тремя центральными защитниками, но этот ход себя не оправдал - фланги почти не работали. В результате я решил отправить Кристиана Киву на левый край обороны, а Максвелла сместить в центр поля. Считаю, что после этого "Интер" заиграл куда лучше. Очень важно проводить ответный матч 1/8 финала на своем поле, поэтому мы изо всех сил будем стараться обыграть "Фенербахче" в родных стенах, чтобы обеспечить себе первое место в группе. Полагаю, это даст нам небольшое преимущество в первом круге плей-офф.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев:
Прежде всего, хотелось бы поздравить "Интер" с заслуженной победой. А мы, несмотря на неплохой первый тайм, вторую половину встречи отыграли не очень хорошо, и в итоге уступили. Конечно, сказались и вынужденные замены некоторых футболистов из-за травм. После перерыва все решил опыт хозяев. Игра "Интера" подтвердила мои вчерашние слова об итальянском футболе. "Интер" - очень сильная команда, "Милан" является действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА, а сборная Италии выиграла последний чемпионат мира.

Считаю уровень итальянского футбола необычайно высоким. "Интер" играл без ряда ключевых исполнителей, но у Манчини под рукой есть практически два равноценных состава. У нас еще имеются шансы на третье место в группе, которое мы и попытаемся занять. Особых претензий к своим подопечным у меня нет - считаю, что в целом ЦСКА провел хороший матч.

Мы не смогли сдержать форвардов "Интера", но нужно отдать им должное - они сыграли великолепно. Полагаю, и наши нападающие были на высоте, ведь мы забили два мяча и имели еще несколько верных моментов. Наверное, результат был бы другим, если бы мы чуть дольше вели в счете с разницей в два мяча. Однако я доволен - мы провели два неплохих матча против очень крепкой команды.