0
April 20, 2024 06:02:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иванов едет на подводной лодке - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Иванов едет на подводной лодке

Матч Лиги чемпионов «Вильярреал» – «Арсенал» будет судить российская бригада арбитров

В ответном полуфинальном матче «Вильярреалу» предстоит сложная задача: «Арсенал» не пропускает в последних девяти встречах Лиги чемпионов. Для команды, самая крупная победа которой одержана со счетом 2:1, эта проблема может оказаться неразрешимой.

ОТДЫХ ПЕРЕД БИТВОЙ

Обе команды подошли к ответному поединку примерно в одинаковом состоянии. Задача ясна: победа в матче, выход в финал и выигрыш Лиги чемпионов. По сути на карту поставлен весь сезон, особенно у «Арсенала». Если для скромного «Вильярреала», впервые участвующего в Лиге чемпионов, выход в полуфинал уже можно назвать успехом и вылет теперь вряд ли кто-то назовет провалом, то для лондонцев, а особенно для их наставника Арсена Венгера, поражение от испанцев станет, возможно, трагедией всей жизни.

Словно в подтверждение важности предстоящего поединка с «Вильярреалом», в последнем туре чемпионата Англии Венгер выпустил экспериментальный состав. И это при том, что матч предстоял не против кого-нибудь, а против «Тоттенхэма» – главного соперника в борьбе за четвертое, «лигочемпионское» место! На скамейке запасных оказались Фабрегас, Эбуэ и Анри. Последний, правда, вышел на замену и принес команде ничью. Зато в стартовом составе был Сендерос, получивший в этой встрече травму. К счастью, наконец-то поправился Сол Кэмпбелл, который и сыграет вместо Сандероса в Испании.

«Вильярреал» пошел еще дальше. Борьба в чемпионате для испанцев уже явно закончена – после очередного поражения от «Реал Сосьедада» «Вильярреал» скатился на 10-е место. Как раз в этом матче наставник команды дал отдохнуть десяти (!) игрокам основного состава. «Поступил так потому, что во вторник у нас очень важная игра против «Арсенала», — сказал главный тренер «Вильярреала» Пеллегрини. – Я думал, и в таком составе мы сможем сыграть лучше. Но встреча Лиги чемпионов – совсем другое дело». Даже имея в наличии отдохнувших игроков, Пеллегрини столкнется с определенными кадровыми проблемами: травмированы Гонсало Родригес и Пенья, дисквалифицирован Таккинарди.

ВСТРЕЧА ДВУХ РЕКОРДСМЕНОВ

Оптимизма вроде бы должно добавить возвращение основного вратаря Виеры, но именно из-за его ошибки «Вильярреал» пропустил первый гол от «Сосьедада».

А ведь после поражения в Лондоне пропускать испанцам никак нельзя. Учитывая рекордную «сухую» серию англичан в Лиге чемпионов – 829 минут, надеяться на то, что они пропустят больше одного мяча, вряд ли стоит. Кстати, по этому показателю «Арсеналу» удалось повторить рекорд «Аякса» 1980 года.

Испанцы тоже стали своеобразным рекордсменом главного еврокубка: еще ни одной команде за три последних года не удавалось пройти так далеко, забив столь мало голов – лишь восемь!

Остается добавить, что вместе с «Вильярреалом» и «Арсеналом» «уйдет под воду» (напомним, что испанский клуб называют «Желтой подводной лодкой») и российская бригада арбитров во главе с Валентином Ивановым. Помогать Иванову будут Тихон Калугин, Николай Голубев и Александр Гончар.

Вильярреал (Испания) – Арсенал (Англия)
Судья В.Иванов (Россия).
Вильярреал. Стадион «Эль Мадригал». 22.45 (мск).
Первый матч – 0:1.
Ориентировочные составы (по версии «СС»):
Вильярреал: Виера – Хави Вента, Арсо, Кике Альварес, Арруабаррена – Сорин, Сенна, Хосико, Рикельме – Хосе Мари, Форлан.
Арсенал: Леманн – Эбуэ, Туре, Кэмпбелл, Фламини – Глеб, Жилберто, Фабрегас, Пирес, Юнгберг – Анри.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru