0
April 19, 2024 06:15:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Ростове прокатили шину - Face 2 Face Betting
April 25 2006

В Ростове прокатили шину

6-Й ТУР: ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?


1.
Традиционное предматчевое шоу на ростовском стадионе пользуется большой популярностью. На игре «Ростов» — «Шинник» его организаторы провели весьма оригинальный конкурс, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

— Мы стараемся разнообразить игру с болельщиками, — рассказывает диджей конкурса Максим Гусев. — На беговые дорожки выставили три шины. Каждая трибуна делегировала по одному фанату, пришедшему на стадион в цветах клуба. Необходимо было первым прокатить покрышку до финиша. Победитель с Западной трибуны получил желто-синюю атрибутику «Ростова». Хотел бы подчеркнуть, что мы этим не хотели обидеть гостей из Ярославля. Это просто такая фишка с целью развлечь публику перед игрой. Например, на следующий матч с клубом из Раменского мы уже придумали конкурс «Преодолей кольцо Сатурна».

2. «ЗЕЛЕНКА» МЕШАЕТ БОЛЕЛЬЩИКАМ НАЛЬЧИКА
Юных болельщиков Нальчика не радует надвигающееся лето. Распускающиеся листья деревьев мешают фанатам смотреть футбол.

Аншлаги в столице Кабардино-Балкарии имеют и отрицательную сторону. Во-первых, не все болельщики могут попасть на стадион, а во-вторых, на футбол теперь уже никого бесплатно не пускают – свободных мест просто нет. Посему школьники, студенты и другие граждане, не желающие или не способные заплатить за билет, смотрят футбол с деревьев. Беда, однако, подкралась незаметно – распускающаяся листва от тура к туру все больше затрудняет обзор…

3. ДИНАМОВСКАЯ СКАМЕЙКА НЕ УНЫВАЕТ
Футболисты – народ не только плечистый, но и никогда не унывающий. «Динамо» приехало в Самару на матч с «Крыльями», находясь на 14-м месте, а после матча и вовсе переместилось на 16-е. А игрокам весело!

В прошлом году скамейку бело-голубых полировали в основном португальцы, и фотокорреспондентам доставались лишь недовольные гримасы. Нынче гримас нет и в помине – к холодам люди собрались привыкшие, и футболисты охотно позируют фотографам. Тем более что есть на кого равняться – взгляды Сергея Яшина, Жидрунаса Карчемарскаса и Максима Ромащенко обращены на светского льва российского футбола – Дмитрия Булыкина. Правда, снимок этот был сделан до матча с «Крыльями», в котором команда Юрия Семина вновь уступила. А после матча, по свидетельству очевидцев, в «Динамо» уже никто не улыбался…

4. ЧИТАТЕЛЬНИЦА «СС» ПРОСИТ СТАРКОВА НЕ УХОДИТЬ
Постоянная читательница «СС» Марина Дьяконова – ярая сторонница Александра Старкова. В непростые для тренера дни она всеми силами поддерживает его и призывает к этому всех спартаковских болельщиков.

Своими руками Марина Валерьевна изготовила значок красно-белой расцветки, на котором фломастером вывела фамилию любимого тренера и нарисовала сердечко. Приколов значок к детской игрушке, она отправилась на матч в «Лужники», по пути агитируя за Старкова.

Известие о том, что латвийский тренер готов уйти из «Спартака», повергло Марину Валерьевну в шок. В пресс-центре «Лужников» женщина долго держала за руку приготовившегося к отставке Старкова и просила его остаться в команде. Прощаясь, подарила тренеру игрушку со значком.

— Они (имея в виду противников Старкова. – Прим. ред.) не понимают, что творят. Мы можем потерять не только отличного тренера, но и порядочного человека! – едва сдерживая слезы, выпалила Марина Дьяконова корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ.

5. ОЛИЧ И КРАСИЧ ПРОВЕЛИ МАТЧ ПО ТЕННИСБОЛУ
Что делать запасным игрокам в то время, когда «основа» разминается на главном поле? Выход армейским резервистам подсказала пара веселых и находчивых с Балкан – хорват Олич и серб Красич провели матч по теннисболу.

В качестве сетки легионеры использовали пару невысоких скамеек, перебросить которые совсем не сложно, а третьим в команде Олича — Красича стал восстанавливающийся после травмы Василий Березуцкий.

Соперниками стало молодежное трио в составе Кочубея, Таранова и Григорьева. Битва «стариков» и «молодых» стала возможной благодаря Оличу и Красичу, не позволивших молодняку создать смешанные составы. Впрочем, «старики» могут пенять только сами на себя – молодежь захватила инициативу и начала увеличивать разницу в счете. И не дай арбитр Егоров свисток к началу матча красно-синих с «Сатурном», дело могло закончиться разгромом…

6. В РОСТОВЕ ВО ВРЕМЯ МАТЧА ПОГИБ ФАНАТ
Во время матча «Ростов» — «Шинник» на Северной трибуне стадиона «Олимп-XXI век» произошел несчастный случай, вследствие которого от полученной травмы скончался болельщик ростовской команды Дмитрий Тимченко (1988 года рождения), сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

Установить истинную причину случившегося пока не удается. В пресс-службе УВД подтвердили факт несчастного случая, однако, ссылаясь на тайну следствия, от дальнейших комментариев отказались.

Медики готовы дать оценку только сегодня после обеда, когда получат на руки заключение экспертизы. Родственники покойного также ждут официальной информации. Существует уйма версий, в числе которых чаще других упоминается падение с трибуны и остановка сердца.

Вчера утром руководство «Ростова» сделало заявление по факту трагедии: «Каждый болельщик футбольного клуба «Ростов» является частицей нашего коллектива. Поэтому гибель Дмитрия Тимченко стала для нас большой трагедией. Футбольный клуб скорбит по поводу случившегося. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного».

7. ПЕРМСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ОМОНа
Пермские фанаты, возмущенные действиями ОМОНа в предыдущем домашнем матче с «Динамо», проигнорировали встречу с «Томью».

Впервые фанатский сектор на стадионе «Звезда» был практически пуст, а на трибунах появился баннер «Сдай дубинку в фонд мира! Нас нет. Кто следующий?»

Напомним, что в прошлой игре пермский ОМОН изрядно отлупил болельщиков на трибуне. Просто так, безо всякого повода. Впоследствии выяснилось, что один из фанатов зажег файер – это и стало причиной драки. Если и дальше продолжится милицейский беспредел, то «Амкар» рискует остаться без фанатов, передает корреспондент «СС» Константин КЯКИНЕН. Но, по всей видимости, только в домашних встречах, иначе чем тогда объяснить другой баннер – «В гостях лучше, чем дома»?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru