0
Дмитрий Торбинский: Я впервые играю по этой системе… - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Дмитрий Торбинский: Я впервые играю по этой системе…

Дмитрий Торбинский рассказал в интервью «Газете.Ru» о том, как удалось обыграть «Байер» (2:1), о том, что он сказал Моцарту, и о том, куда он не влезает.– Тяжелая получилась игра, а в первом тайме соперник и вовсе нас превосходил, – заявил Торбинский после матча. – «Байер» был лучше в комбинационной игре, играл в более умный футбол. У нас же многое не получалось.Во втором тайме уже мы перехватили инициативу и получилось все наоборот. Хотя концовку матча мы снова сопернику отдали.– «Спартак» в первом тайме играл на контратаках. Это была тренерская задумка или «Байер» вынудил? – Задумано было играть первым номером, но получилось, что соперник нас заставил играть по их сценарию. Но хорошо, что хорошо кончается. Мы смогли перестроиться и все отработали на сто процентов.– Прокомментируйте эпизод с назначением первого пенальти? – Мяч летел мне на голову и я уже приготовился бить… Защитник был сзади меня, я выиграл позицию, поставил корпус – он сфолил.– Вы видели, что он сзади бежит? – Нет, я был сконцентрирован на мяче. Уже когда меня сбили, я понял, что пенальти.– Почему второй пенальти бил Моцарт, а не Роман Павлюченко? – Не знаю. В эти дела я не влезаю.– Что вы сказали Моцарту, перед тем, как он пробил пенальти? – Я ему просто напомнил, что у него день рождения и сказал, что это был бы хороший подарок.– Насколько было важным одержать в первом же матче этого турнира победу? – Тренер сказал, что это была игра за шесть очков.Мы стартовали удачно. Обыграли, наверное, лучшую команду из тех, с которыми нам придется встретиться на групповом этапе.Хотя, других соперников я пока что не видел.– Согласны, что «Спартак» на 50% решил задачу выхода из группы, обыграв самого сильного конкурента? – Знаете, я впервые играю по этой системе… Из пяти команд выходят три? Значит, достаточно двух побед, так? В принципе, наверное, да.– Почему не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это недостаток концентрации? – У тому времени я уже был в раздевалке и смотрел матч по телевизору. Гол, надо признать, получился у «Байера» немного курьезным – мяч как-то странно полетел."Газета.ru"