0
Очки по осени считают - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Очки по осени считают

Всё-таки поле Лужников остается счастливым для Павлюченко. Снова в важнейшем матче против «Байера»Роман записал на свой счет гол с пенальти. Чуть позднее аналогичный гол забил и Моцарт. Уже в дополнительное время гости смогли отыграть один мяч, однако это не спасло их от поражения. Третья подряд победа «Спартака» в Кубке УЕФА. Тем весомее она, что красно-белые отобрали очки у команды, представляющей Германию – нашего будущего конкурента в борьбе за 5-ое место. Пока же наша ближайшая цель – это Румыния. В матче «Ларисса» - «Зенит» голов было больше, да и интрига царила на поле до последней минуты матча, однако точными ударами Погребняка, Зырянова и Текке питерцы добыли очень важную победу на выезде 2:3. «Локомотив», после голевой феерии в Москве, в Абердине лишь разменялся голами с местным клубом. Ну а ЦСКА вновь не взял ни одного очка, проиграв «Интеру» 4:2. Итого очковая добавка составляет 1.250, а в сумме с имеющимися очками – 38.750. Расстояние между 6-ой и 7-ой строчками стремительно сокращается. Меньше двух очков остается добыть нашим командам. Еще пара удачных туров, и мы сместим Румынию на полагающееся ей место.В Лиге Чемпионов немцы снова остались без побед. «Штутгарт» второй раз за две недели проиграл «Лиону», на этот раз со счетом 4:2, а «Вердер» позволил «Лацио взять реванш 2:1. Единственное очко добыл «Шальке», сыграв с лондонским «Челси» 0:0. В Кубке УЕФА «Бавария» допустила первую осечку. Причем в домашнем матче с «Болтоном». Встреча закончилась ничьей 2:2. «Нюрнберг» и вовсе не смог даже удержать ничью в матче с «Эвертоном». За 5 минут до конца основного времени гости забили, а уже через 4 минуты удвоили счет, который и продержался до конца игры. «Байер», как упоминалось выше, проиграл «Спартаку». «Гамбург на этой неделе участия в еврокубках не принимал. Итого всего 2 ничьи на 7 команд смогли заработать немцы, добавляя себе лишь 0.285, что не может не радовать конкурентов немцев в таблице коэффициентов, то есть нас. Правда, даже с такой минимальной прибавкой Германия уже обогнала Румынию, единственный представитель которой, «Стяуа», вновь не добавил ничего своей стране, проиграв «Севилье» 2:0.Португальские клубы в Лиге Чемпионов «сообразили на троих» одну победу, одну ничью и одно поражение. «Порту» победил «Марсель» 2:1, «Спортинг» на последних минутах упустил победу в матче с «Ромой», 2:2. «Бенфика» уступила «Селтику» с минимальным счетом 1:0. Единственный клуб, представляющий Португалию в Кубке УЕФА «Брага» на этой неделе не играл. Прибавка составляет всего 0.428, а общая сумма равна 36.213, что ставит Португалию уже на одну строчку с голландцами. Правда, учитывая двойное превосходство в количестве команд, уже сейчас можем ждать дальнейших перестановок в таблице.Голландию на этой неделе представлял только ПСВ. Однако и он не смог ничего противопоставить турецкому «Бешикташу». Итог: поражение 2:0 и нулевая прибавка к имеющимся 36.213Подытоживая, можно с уверенностью говорить, что 6-ое место будет за нами еще до стадий плей-офф. А там и на 5-ое можно будет позариться. Впрочем, поживем – увидим.Марат Бугумбаев