0
April 26, 2024 20:51:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Тулуза” 2:3 “Спарта”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Кубок УЕФА. “Тулуза” 2:3 “Спарта”. Отчет о матче

Тулуза - Спарта 2:3
Голы: Элмандер, 13; Мансаре, 80 - Кисел, 67, 88; Дошек, 68
Тулуза: Душез, Эбондо, Аррибаже, Конгре, Илунга, Дьез, Сирье (Баттлес, 77), Пауло Сезар (Бергунью, 88), Эмана, Мансаре, Элмандер (Жиньяк, 65)
Спарта: Григар, Ржепка, Кладрубски, Кадлец, Лимберски, Кисел, Поспех (Хорват, 65), Матушович (Земан, 84), Слепичка (Дошек, 57), Резек, Кулич
Предупреждения: Конгре, 55; Мансаре, 70 - Поспех, 78; Дошек, 82

Результативным получился матч второго тура группового раунда Кубка УЕФА между “Тулузой” и пражской “Спартой”, в котором зрители, собравшиеся на трибунах “ Stadium Municipal” увидели пять забитый мячей. Правда, к их глубочайшему сожалению, победу праздновали гости.

А ведь как все хорошо для хозяев поля начиналось. Не прошло еще и четверти часа, а подопечные Эли Бопа уже вели в счете: Йоан Элмандер, воспользовавшись пасом Пауло Сезара в 20-ти метров поразил цель. К чести футболистам чешской команды, надо сказать, что такое неудачное начало не обескуражило их, и вскоре Мирослав Матушович мог со штрафного забить ответный мяч, однако пробил чуть неточно. Чуть погодя, уже Фоде Мансаре попытался со “стандартного” положения удвоить преимущество – Томаш Григар оказался начеку. Незадолго до перерыва пришел черед демонстривать свое мастерство голкиперу французского клуба. Сперва Николя Душез отразил крученый удар Иржи Кладрубски, а затем справился с выстрелом Мирослава Слепички.

Второй тайма дружина Бопа также начала поактивнее. На 59-ой минуте ей удалась хорошая комбинация с участием Пауло Сезара и Элмандера, которую завершал Франсуа Сирье, но вратарь “Спарты” был на высоте. Спустя минуту уже Мансаре с ходу пробил мимо ворот. Затем из выгодной позиции не сумел отличиться Элмандер, точнее ему не позволил это сделать Григар, отбивший удар с 18-ти метров.

Рассточительность, как правило, наказуема. Не стал исключением и прошедший поединок. В середине второй половины матча в течение одной минуты гости дважды вынудили Душеза вынимать “пятнистого” из сетки. Голы на свой счет записали: Карол Кисел и Либор Дошек. Хозяева поля усилиями Мансаре нашли в себе силы на 80-ой минуте восставовить паритет. Однако за две минуты до истечения регламентированного времени Кисел в третий раз огорчил голкипера французов, принеся три очка в копилку “Спарты”.

“Тулуза” потерпела второе поражение подряд, тем самым поставив под сомнение свой выход в 1/16 финала. Любопытно, что команда Бопа, замыкающая турнирную таблицу в группе “Е”, в нынешнем розыгрыше еврокубков в шести играх еще не одержала ни одной победы. Свой следующий матч в Кубке УЕФА французский клуб проведет 29-го ноября в гостях против швейцарского “Цюриха”.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru