0
April 19, 2024 11:18:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Аустрия” 1:2 “Бордо”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Кубок УЕФА. “Аустрия” 1:2 “Бордо”. Отчет о матче

Аустрия - Бордо 1:2
Голы: Кульич, 5 - Шамах, 45; Вендель, 87-пен
Аустрия: Шафар, Троянски, Бак, Геркалиу, Метц, Шимер, Сарияр, Ачимович (Ласник, 83), Штандфест, Кульич (Майр, 75), Лафата (Сулимани, 64)
Бордо: Раме, Тремулинас, Планюс, Шальме, С. Диавара, Мику, Вендель, Дюкасс, Фернандо, Обертан (Бельон, 77), Шамах
Предупреждения: Метц, 51; Бак, 88; Троянски, 90; Сарияр, 90 - Шальме, 56

“Бордо”, обыграв на выезде венскую “Аустрию”, одержал свою вторую победу в групповом раунде Кубка УЕФА. Причем, жирондистам пришлось по ходу встречи отыгрываться.

Хозяева поля со стартового свистка бросились в атаку, пытаясь обескуражить соперника. И надо отметить, что стартовый натиск австрийцев довольно скоро принес свои плоды. Уже на 5-ой минуте Саньела Кульич замкнул навес со свободного, пробитого бывшим игроком французского “Лилля” Миленко Ачимовичем. Спустя десять минут подопечные Лорана Блана могли восстановить равновесие, однако Маруан Шамах не подоспел к передаче Матье Шальме, а Вендель пробил неточно.

В середине первого тайма Шамах, оказавшись один без присмотра в районе одиннадцатиметровой точки, нанес удар головой, но Шабал Шафар (кстати, экс-голкипер московского “Спартака”) оказался начеку. За пять минут до перерыва Фернандо Троянски упустил отличную возможность удвоить преимущество австрийцев. Не забиваешь ты – забьют тебе. На последней минуте первого тайма Шамах с передачи Йоана Мику сравнял счет.

В начале второй половины матча Вендель неплохо пробил, однако вратарь венской команды отразил удар. На 60-ой минуте уже Мику имел неплохой шанс вывести своих одноклубников вперед, но в последний момент ему помешал защитник “Аустрии”. Спустя семь минут один из самых активных игроков “Бордо” Вендель из выгодной позиции умудрился не попасть в цель. Затем уже Шафар в прекрасном прыжке ликвидировал угрозу после удара Давида Бельона. Казалось, поединок так и завершится вничью. Однако за три минуты до окончания основного времени Вендель заработал пенальти и сам же его реализовал. Отметим, также, что бывший форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги был в заявке, но на поле так и не вышел.

В результате, после двух игровых дней “Бордо”, уверенно лидирующий в турнирной таблице группы “H”, практически обеспечил путевку в плей-офф. Следующий тур, который состоится 29-го ноября, бывший клуб Алексея Смертина будет пропускать, а 6-го декабря дома примет шведский “Хельсингборг”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru