0
April 25, 2024 22:52:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Ренн” 1:1 “Бранн”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Кубок УЕФА. “Ренн” 1:1 “Бранн”. Отчет о матче

Ренн - Бранн 1:1
Голы: Бр. Шейру, 87-пен – Карадаш, 23
Ренн: Люзи, Фанни, Ханссон, Женшам (Эмерсон, 66), Менса, Бр. Шейру, Леруа, Марво, Дидо, Бриан (Экоко, 81), Пажис
Бранн: Опдаль, Даль, Бьярнасон, Сигурдссон, Ханствейт, Эль-Факири, Солли, Бакке, Хузеклепп (Моен, 55), Карадас (Гунтвейт, 55), Хельстад
Предупреждения: Бриан, 57; Женшам, Марси, 90 - Даль, 31; Броте, 45; Хельстад, 70; Опдаль, 81
Удаление: Эль-Факири, 90

“Ренн”, две недели назад уступивший на выезде швейцарскому “Базелю”, во втором туре группового раунда Кубка УЕФА не сумел дома одолеть норвежский “Бранн”, довольствовавшись ничьей. Причем, бретонцы отыгрались лишь за три минуты до истечения регламенированного времени.

Гости довольно активно начали встречу, и уже на 10-ой минуте Торстейн Хельстад опасно пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Спустя десять минут хозяева поля ответили мощнейшим ударом Жерома Леруа, однако голкипер норвежцев Хокон Опдаль оказался начеку. Подопечные Пьера Дреосси владели инициативой. Тем неожиданней оказался гол, забитый на 24-ой минуте Азаром Карадашем. Форвард “Бранна”, опередив Питера Ханссона, ударом головой замкнул навес с углового. Буквально в следующей атаке футболисты “Ренна” могли сравнять счет, но Ханссон головой пробил мимо ворот.

По истечении получаса игры уже Жимми Бриан имел шанс отличиться, однако и после его удара головой “пятнистый” прошел рядом со штангой. Чуть погодя, бывший нападающий молодежной сборной Франции снова из выгодной позиции непостижимым образом пробил выше ворот. Незадолго до перерыва дважды мог добиться успеха Микаэль Пажис, но в одном случае он пробил неточно после паса Рода Фанни, а в другом – на помощь гостям пришла перекладина.

Во втором тайме картины матча не изменилась. Бретонцы продолжали доминировать на поле. Вскоре Брюно Шейру попытался красивым ударом с полулета поразить ворота соперника, однако ему не хватило немного точности. Затем уже Опдаль спас команду от неприятностей после выстрела Леруа. Гости в основном оборонялись, уповая на контратаки, одна из который завершилась ударом в упор Хельстада, но Патрис Люзи отбил мяч. 

Имея огромное территориальное и игровое преимущество, дружине Дреосси никак не удавалось реализовать его. И все же настойчивость игроков французского клуба была вознаграждена. На 87-ой минуте Жирес Экоко был сбит в штрафной площади, и Шейру хладнокровно исполнил пенальти. На второй компенсированной минуте Хасан Эль-Факири был удален с поля за грубый фол против Сильвена Марво. Однако, чтобы воспользоваться численным превосходством, бретонцам не хватило времени.

Таким образом, “Ренн”, набрав свое первое очко, продолжает замыкать турнирную таблицу в группе “D” и теперь для выхода в плей-офф ему необходимо непременно побеждать в оставшихся двух матчах. Напомним, что в следущем туре, который пройдет 29-го ноября, бретонцы на выезде сыграют с немецким “Гамбургом”, а в заключительный игровой день, 20-го декабря они у себя примут загребское “Динамо”.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru