0
April 27, 2024 03:39:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рейтинги УЕФА. Россия подбирается к ТОП-пятёрке, Украина всё ближе к вылету из десятки - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Рейтинги УЕФА. Россия подбирается к ТОП-пятёрке, Украина всё ближе к вылету из десятки

После очередного тура еврокубков в Рейтинге стран УЕФА произошли некоторые изменения. Во-первых, немцы вернули себе 5-ю строчку в рейтинге, обойдя "выскочек" из Румынии, которые сполна ощутили на своём рейтинге присутствие в еврокубках 5-ти представителей не самого сильного чемпионата. Во-вторых, вновь произошла рокировка португальцами и голландцами в борьбе за 8-ю строчку рейтинга. Других значительных перемещений в рейтинге не было, но зато многие страны укрепили свои предпосылки на дальнейшие перемещения в итоговом рейтинге после завершения этого сезона еврокубков.
В первую очередь отметим Россию, которая всё ближе к тому, чтобы войти в ТОП-пятёрку рейтинга, что позволит через два года делегировать в Лигу Чемпионов 3-х своих представителей, и ещё 3-х в Кубок УЕФА. Во вторую очередь, как это не прискорбно отмечать, Украина не только разочаровала надежды болельщиков на борьбу за место в первой восьмёрке, но и вполне может оказаться за пределами десятки, так как шотландцы и турки выступают в нынешних еврокубках гораздо увереннее украинцев, добывая гораздо больше очков в национальную копилку, при этом создавая неплохие перспективы для дальнейшего увеличения своего рейтинга. Заметим, что в ближайших матчах состоятся очные противостояния лидеров португальского и шотландского футбола против лидеров украинского - и в этих матчах украинцам нужно суметь добыть максимум очков, тем самым не только решив свои турнирные задачи, но и "отцепив" от себя в рейтинге эти две страны.
Что касается клубного рейтинга УЕФА, то если "Шахтёр", несмотря на неудачи в матчах с "Миланом" сумел сохранить свои позиции (35-е место), да и вообще имеет неплохой рейтинг, позволяющий горнякам быть сеянными на всех начальных стадиях еврокубков (особенно это касается 3-й квалификации Лиги Чемпионов), то киевские динамовцы потеряли ещё 5 позиций в рейтинге и опустились на 67-е место. Уже можно с уверенностью сказать, что динамовцы не будут сеянными в следующем году в 3-й квалификации Лиги Чемпионов, если они конечно же туда попадут, поскольку в чемпионате Украины особых предпосылок для этого пока незаметно. Правда есть ещ один вариант, что киевляне сотворят чудо, и смогут занять 3-е место в своей группе Лиги Чемпионов, перейдут в Кубок УЕФА и там наберут много рейтинговых очков. Но в подобную фантастику наверняка не верят даже самые преданные фаны команды с берегов Днепра.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru