0
April 26, 2024 08:17:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренеры высшей лиги встретились в Одессе - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Тренеры высшей лиги встретились в Одессе

В понедельник в одесской гостинице «Черное море» состоялось открытое заседание с участием Президента Профессиональной Футбольной лиги Украины Равиля Сафиуллина.

Первым вопросом заседания с участием ведущих тренеров страны стало обсуждение календаря соревнований нынешнего сезона. В частности, живой интерес участников вызвал распределение матчей последнего тура на два дня. Согласно календарю, 8 мая между собой сыграют обе харьковские команды, а 14 мая – остальные коллективы, причем, поединок между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» будет сыгран позже других матчей элиты.

Тем не менее, не все участники были согласны с таким положением вещей. В итоге предложили перенести матчи последнего тура с 14-го на 10-е мая. Еще одно предложение высказал наставник запорожского «Металлурга» Вячеслав Грозный, предложивший участникам еврокубков пропускать 1/32 финала розыгрыша Кубка страны, независимо от того, как они выступили на международной арене. В ходе обсуждения плана-календаря следующего сезона, тренеры пришли к мнению, что есть смысл перенести мартовские туры следующего года на осень нынешнего в связи с климатическими условиями Украины.

7 марта ведущие футбольные тренеры Украины прошли второй этап обучения по программе ПРО-диплом УЕФА, ознакомившись с условиями работы коллег из одесского «Черноморца» на клубной базе в Совиньоне. Заключительный этап лицензирования пройдет в апреле в Киеве, после чего наставники получат соответствующие документы, сообщает корреспондент телекомпании «ГЛАС» Влад ЕФИМОВ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru