0
April 25, 2024 23:41:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Крылья» открывают северокорейский футбольный рынок - Face 2 Face Betting
April 25 2006

«Крылья» открывают северокорейский футбольный рынок

Вчера из Самары в столицу КНДР Пхеньян отправилась делегация ФК «Крылья Советов». Цель этой необычной поездки - просмотр лучших молодых футболистов этого государства и возможное приглашение их в Россию.

По словам президента самарского клуба Александра Барановского, на него произвела сильное впечатление игра юношеской сборной КНДР на прошлогоднем чемпионате мира среди 17-летних в Перу. Там северные корейцы не только вышли из группы, но и играли на равных в четвертьфинале с Бразилией.

- Меня удивило, что игроки из этой страны действовали не только дисциплинированно и самоотверженно, как все представители Азии, но показали очень техничный и даже творческий футбол, - сказал Барановский корреспонденту «СЭ». - Насколько я знаю, представители сборной КНДР даже не вступали в переговоры с агентами различных клубов, работавшими на чемпионате мира. Нам же удалось найти с северокорейцами общий язык.

Поездка самарской делегации, именуемая в Северной Корее визитом футбольной дружбы, продлится неделю. На это время гостеприимные хозяева назначили финал Кубка страны, а также организовали национальный сбор молодых талантов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru