0
April 26, 2024 17:57:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" и "Шахтер" рассудит датчанин - Face 2 Face Betting
November 9 2007

"Динамо" и "Шахтер" рассудит датчанин

Центральный матч 16-го тура чемпионата Украины между "Динамо" и "Шахтёром" проведёт бригада арбитров под руководством датчанина Клауса Бо Ларсена.

Клаус Бо Ларсен родился 28 октября 1965 года. Карьеру арбитра начал в 16 лет – в 1981 году. В 1993 году дебютировал в первом дивизионе чемпионата Дании, а спустя три года получил значок арбитра ФИФА. Владеет датским и английским языками.

Бо Ларсен – менеджер по таможенной очистке. Живет и работает в городе Оденсе. Помимо футбола, увлекается настольным теннисом.

Поклонникам "Динамо" этот датчанин знаком прежде всего по матчу Лиги чемпионов пятилетней давности. Тогда в последнем туре первого группового турнира (дата которого, кстати, практически совпадает с нынешним матчем – 13 ноября) киевляне принимали туринский "Ювентус". Результат – 1:2 в пользу итальянцев, что оставило "Динамо" на третьем месте в группе.

У "Шахтера" воспоминания о датчанине получше. 7 декабря 2004 года также в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Шахтёр" обыграл грозную каталонскую "Барселону" со счетом 2:0 (оба гола на счету нигерийца Джулиуса Агаховы, которого, правда, уже нет в команде), заняв третье место в квартете команд и вместе с ним путевку в Кубок УЕФА.

Помогут господину Клаусу его соотечественники - Билл Рене Хансен и Хенрик Сондерби. Четвертым арбитром будет работать Йеспер Бек Овергаард, также из Дании. Оценивать работу иностранной судейской бригады будут харьковчане - делегат ФФУ Михаил Курилко и инспектор ФФУ Владимир Петров.

Что принесет нам очередное свидание Клауса Бо Ларсена с украинскими грандами – покажет вечер воскресенья, когда команды сойдутся на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского. Напомним, что начало матча – в 18:00.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru