0
March 29, 2024 17:22:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: "Динамо" потихоньку набирает прежнюю форму" - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Александр ГЛАДКИЙ: "Динамо" потихоньку набирает прежнюю форму"

   Интервью форварда донецкого "Шахтера" Александра Гладкого накануне матча с киевским "Динамо", который ссстоится в это воскресенье в Киеве.

       - То, что игрой против "Динамо" мы открываем второй круг, для меня не имеет никакого значения. Какая разница, кто соперник, - нужно выходить и обыгрывать его. Рискну предположить, что матч будет одним из самых ярких в чемпионате. Даже несмотря на то что "Динамо" попало в полосу неудач. Сейчас киевляне на ходу и потихоньку набирают прежнюю форму. В "Динамо" собраны классные игроки, от каждого из них можно ожидать сюрпризов. Тем более, что им нужно догонять "Шахтер". На эту игру они сделают особую ставку. Выиграет тот, у кого командный механизм сработает без сбоев.

       - Присутствует азарт из-за того, что "Шахтер" в Лиге чемпионов играет успешнее "Динамо"?
       - Конечно, приятно, что мы удачно стартовали в Лиге. В какой-то степени это стимулирует, не позволяет сбавлять обороты. Хочется продолжать в том же духе. Не хуже. А за "Динамо" обидно. Свое превосходство мы постараемся доказать не заочно, а на встрече с ними. В Лиге у нас задача быть впереди "Селтика", "Бенфики" и "Милана".

       - Хватит у "Шахтера" сил?
       - Надеюсь, да. Если вы намекаете на игру с "Кривбассом", в которой мы уступили, вряд ли стоит на ней зацикливаться. Проиграли, с кем не бывает? Тогда мы только из сборных вернулись, кто-то играл больше, кто-то - меньше. Естественно, футболисты находились в разных кондициях, поэтому и на поле вышло не все так гладко, как обычно. Но провели несколько тренировок, матчей и все стало на свои места. Сейчас "Шахтер" в хорошей форме. Надеюсь, в ближайших встречах нам будет сопутствовать удача.

       - К Лиге чемпионов Мирча Луческу подпускает вас достаточно осторожно. На ваш взгляд, почему?
       - Даже не знаю. Сил, чувствую, хватает. Готов на уровне отбегать все 90 минут. Но если тренер посчитал нужным выпустить меня, скажем, в одном матче на 5 минут, в другом - на 20, то это целиком и полностью его прерогатива. В любом случае, я буду выходить и доказывать, что нужен команде не на полчаса, а на весь матч.
       Тренера тоже понять можно. Матчей много, а ему нужно побеждать и в Лиге, и в чемпионате, и в Кубке. Я, в свою очередь, не делю эти игры на важные и не очень. Все они одинаково принципиальны, независимо от ранга соперника.

       - В свое время быть лучшим бомбардиром вы только мечтали. Теперь это факт.
       - Да, и не скрою, приятный. Но для меня это не самоцель. Куда важнее, чтобы забитые мною мячи приносили пользу всей команде.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru