0
April 19, 2024 10:05:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Игонин: пока вот такое стимулирование - Face 2 Face Betting
November 9 2007

Алексей Игонин: пока вот такое стимулирование

Болельщики московского «Спартака» в матче 30-го тура первенства России между «Сатурном» и «Зенитом» будут особенно переживать за раменчан. В случае если они отберут очки у питерцев, а «красно-белые» обыграют «Динамо», то тогда команда Станислава Черчесова станет чемпионом. О том, что думает обо всем этом капитан «Сатурна» Алексей Игонин, а также его тренер Борис Игнатьев, узнала корреспондент «Маяка» Екатерина Донцова, взявшая интервью у обоих.
- Как относитесь к ажиотажу вокруг матча вашей команды с «Зенитом»? ИГОНИН: Я всегда к нему отношусь положительно. Наша ситуация с болельщиками в этом году улучшилась. Больше игр «Сатурна» проходит при ажиотаже. Это говорит о классе нашей команды, интереса к ней.
- Какая мотивация будет у «Сатурна», ведь результат матча для вашей команды ничего не изменит? ИГОНИН: Мотивация, минимум, в спортивном плане. Интересно сыграть с лучшей командой страны на данном этапе, посмотреть, на что способен и обыграть ее. Конечно, сделать это приятно.
- Для вас игра с командой, где вы тоже были капитаном, носит принципиальный характер? ИГОНИН: Эмоции давно прошли. Я уже все-таки корнями врос в «Сатурн». Плюс, прошло уже достаточно времени. Я уже повзрослел и данную ситуацию перерос. Есть мысль просто обыграть «Зенит», потому что это сейчас хорошая команда.
- Со стороны «Спартака» были намеки на стимулирование «Сатурна» перед игрой с «Зенитом»? ИГОНИН: Все намеки я получаю из газет и разговоров. Ничего даже не могу прокомментировать.
- То есть, вы никаких денег не видели? ИГОНИН: Мне тут обещали стих посвятить, если я обыграю «Зенит». И один болельщик «Спартака» обещал прийти на стадион и поддержать нас. Пока вот такое стимулирование.
- Очень много говорится о том, что Вадим Евсеев будет грызть землю, чтобы обыграть «Зенит» и помочь «Спартаку» ИГОНИН: Дай бог. У каждого помимо общекомандных, есть и свои знаковые вещи. Чем их будет больше, тем лучше.
- Вас Вадим на это не подбивает? ИГОНИН: Могу сказать, что для меня в этом матче все предельно ясно. Если «Сатурн» не становится чемпионом, мне совершенно все равно, будет ли им «Спартак» или «Зенит». Моя задача в этом матче проста: не дать забить Аршавину, Погребняку или еще кому-то, потому что я играю в обороне. Заодно постараться забить самому. Вот и все. Я не господь Бог, чтобы распределять места. Мы сыграем, а потом посмотрим, что получилось.
- о стимулировании «Сатурна» ИГНАТЬЕВ: Это нормальное явление, когда одна команда хочет помочь другой команде повышать свою производительность, выражаясь рабочим языком. Это общемировая практика, и тут ничего криминального нет. Думаю, это даже должно поощряться. Такое стимулирование идет на пользу игре, и ее зритель будет в выигрыше. А вот все что с другой стороны, то есть мы говорим о стимуле, чтобы не играть, то это аморально, неправильно и не касается «Сатурна». На сегодняшний день никаких разговоров о стимулировании нашей команды нет. Ни «Спартак», ни другие структуры на нас не выходили, поэтому мы, как всегда, остались один на один перед своим болельщиком и совестью, и будем играть для того, чтобы поднять настроение себе, заработать необходимые три очка, или сыграть вничью, так ведь порой устроен футбол.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru