0
April 19, 2024 14:10:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гинер продаст Олича за 3$ млн - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Гинер продаст Олича за 3$ млн

Президент ЦСКА назвал сумму, за которую он готов расстаться с забивным суперфорвардом

«Жизни» стало известно, что президент московских армейцев Евгений Гинер готов продать нападающего сборной Хорватии за три миллиона долларов.

- У Ивицы уже сейчас имеется целый ряд заманчивых предложений, - сообщил «Жизни» источник. - На хорвата претендует ряд английских клубов, а также испанский «Бетис» и немецкий «Гамбург». Эти команды летом поведут борьбу за то, чтобы подписать контракт с Оличем.

Ранее «Жизнь» уже сообщала, что Евгений Гинер предлагал Оличу новое соглашение, по условиям которого игрок получал бы 100 тысяч долларов в месяц вместо 60, которые Ивица получает сейчас. Но хорват не стал принимать условия нового соглашения и твердо решил для себя, что в ЦСКА он больше не останется.

Контракт

- Евгению Ленноровичу ничего не оставалось, как продавать игрока, - продолжает источник. – Ведь если Ивица и останется в команде до зимы, то в начале следующего года сможет уйти из команды абсолютно бесплатно.

Дело в том, что у Ивицы действующий контракт с ЦСКА истекает в августе 2007 года, а за шесть месяцев до его истечения по правилам ФИФА футболист имеет право подписать предварительное соглашение с новым клубом. А затем покинуть ЦСКА совершенно бесплатно.

Проблема

Как стало известно «Жизни», одной из главных причин продажи 26-летнего футболиста является неустойчивое финансовое положение команды. После расторжения в начале года спонсорского контракта ЦСКА с нефтяной компанией «Сибнефть» финансовые дела клуба расстроились. Новый партнер красно-синих «Внешторгбанк» выплачивает в год лишь шесть миллионов долларов, что в три раза меньше того, что приносило соглашение с нефтяниками. Именно поэтому в период зимних дозаявок армейцы приобрели одного игрока - нападающего Жо. Хотя в планы Валерия Газзаева входила и покупка защитника, но совет директоров команды так и не смог выделить средства на покупку оборонца.

«Локомотив»

По информации «Жизни», интерес к Ивице Оличу проявляют не только зарубежные клубы, но и ряд российских команд. В начале апреля сербский наставник «Локомотива» Славолюб Муслин уже звал в свою команду результативного игрока.
- Муслин лично звонил Ивице, - сообщил «Жизни» приятель форварда. - Они ведь на одном языке говорят. Поэтому проблем в общении у них не возникло...

Но хорват ответил отказом. Сейчас переговоры с боссами армейцев ведут несколько московских команд. В их числе и московский «Спартак», который еще в прошлом году пытался переманить хорвата в свои ряды. И вполне вероятно, что Ивица после чемпионата мира сможет примерить уже красно-белую форму.

Кстати, один из руководителей ЦСКА, пытаясь удержать нападающего в команде, заявил ему, что место в основе клуба будет ему гарантировано в новом контракте. Но Олич уже сомневается в таких обещаниях...

Валентин СЕЛЕЗНЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru