0
March 28, 2024 12:02:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Жиганов: 125 тысяч каждому за победу над «Зенитом» - Face 2 Face Betting
November 10 2007

Борис Жиганов: 125 тысяч каждому за победу над «Зенитом»

Гостем программы «Спортивный канал» был генеральный директор подмосковного футбольного клуба «Сатурн» Борис Жиганов.
- О предстоящем матче с «Зенитом». Независимо от того, как завершится наш матч с «Зенитом», он станет золотым, либо для питерцев, либо для спартаковцев. Мы никогда не расставляем приоритеты перед командами-соперницами, поэтому я волнения никакого не ощущаю в преддверье воскресной встречи. Почему вы задаете вопрос: Сможет ли «Сатурн» лишить «Зенит» чемпионства? Почему вы не ставите вопрос так – сможет ли «Сатурн» сделать «Спартак» чемпионом?! Хотеть победить мало, надо еще и уметь это сделать. Мы готовимся к матчу с «Зенитом» уже несколько дней. Начали подготовку в понедельник с детального обсуждения теории игры, мы обсуждали их последние матчи, просматривали нарезки с их играми. Изучили досконально возможные построения соперника и их тактические действия. Я думаю, что умудренный опытом наш тренер Гаджи Гаджиев правильно выстроит игроков на этот поединок. Я думаю, что все игроки "Сатурна" будут отдаваться всецело игре и стараться показать свой лучший футбол. Это матч, который будет смотреть вся страна, матч в котором определится чемпион России. Весь наш клуб будет стараться сделать так, чтобы этот поединок запомнился всем болельщикам, как один из лучших в сезоне.
- О билетах на матч с "Зенитом", о безопасности. В соответствии с действующим регламентом, болельщикам команды-соперницы было выделано до 10 процентов билетов от общего количества. У нас есть специальная гостевая трибуна. Мы же не можем лишить своих болельщиков возможности посмотреть на зажигательный футбол в исполнении любимой команды – "Сатурн" в завершающем туре чемпионата! Предоставит стадион болельщикам "Зенита", это было бы неправильно. В газетах появляется информация со ссылкой на "Зенит", что мы выделили на матч со "Спартаком" 6 тысяч билетов для гостей. Сегодня сайты пестрят информацией о том, что есть некие перекупщики билетов, которые продают их на ближайший матч от 4 до 18 тысяч рублей! Даже телефоны свои указывают. Наша областная милиция занялась этим вопросом и проводит расследование по этому поводу. Я не знаю, как отнесутся органы правопорядка к тому, что прибудет большой отряд болельщиков из Питера, не знаю, как они будут разбираться с этим, но сегодня были проведены учения сил правопорядка. Были отработаны все меры по недопущению нарушений общественной безопасности. На этот матч будет привлечено 3700 сотрудников милиции и внутренних войск. Я думаю, они не допустят безобразий на стадионе и в городе Раменское.
- О лучших в составе «Зенита». Однозначно это – Аршавин. Просто здорово играет в последнее время и Зырянов, он открылся с самой лучшей своей стороны. Выделю Погребняка, Тимощук также великолепен!
- О том, почему не удалось подняться выше пятого места. Мы анализировали ситуацию, у нас были сбои, которые не позволили до конца реализовать потенциал команды. Объективно неправильно был выбран алгоритм. Были субъективные, на наш взгляд, поражения. К таким отнесу матч со «Спартаком» в «Лужниках». Можно было победить и ЦСКА, в конце концов, обыграть тот же «Спартак» два тура назад в Раменском. Но это игра.
- О премиальных, о чести команды. Мы команда, которая идет с высоко поднятой головой. Когда говорят о стимулирование наших игроков столичным «Спартаком», я открыто заявляю, что руководство «красно-белых» к нам не обращалось и ни о чем не просило. Мы проделали длительный путь и смазать все в концовке не желаем. В соответствии с положением о премировании игроков, наши футболисты получат по 125 тысяч рублей каждый за победу над «Зенитом». У нас, наверное, самые маленькие премиальные, на что наши футболисты и намекают. Но у нас коллектив мужчин, который будет биться за себя, а не за того парня. Это в первую очередь отношение к делу, уважение к той команде. За которую играют футболисты. Это – честь клуба! Не хочу опускаться до банальных рассказов о том, как должны вести себя футболисты.
- О симпатиях в «золотой гонке»-2007. По большому счету мне без разницы, кто станет первым. Я никогда не симпатизировал ни «Зениту», ни «Спартаку». Учитывая то, что я закончил футбольную школу «Пахтакора», я всегда болел за эту команду, а учитывая то, что я служил 27 лет – болел за ЦСКА.
- О приобретениях и потерях "Сатурна". Я не могу сказать, какие будут у нас приобретения, надеюсь, что они будут весомыми и по игровым качествам и по месту в команде, что они привнесут что-то новое в команду. А кто покинет? Ну очевидно, что Есипов. Сегодня ушел Чижов, он доиграл аренду в "Сибири". Но костяк команды, который играет сейчас, он сохранится и будет пополнен несколькими точечными приобретениями. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru