0
April 26, 2024 12:24:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черчесов категорически запретил администраторам команды заранее покупать «золотое» шампанское - Face 2 Face Betting
November 10 2007

Черчесов категорически запретил администраторам команды заранее покупать «золотое» шампанское

«Твоему ДНЮ» стало известно, что на днях наставник «Спартака» Станислав Черчесов категорически запретил администраторам команды заранее покупать «золотое» шампанское до и во время воскресного поединка «Динамо». После этого автоматически отпал вопрос и с изготовлением «чемпионских» маек...Напомним, в случае победы красно-белых и потери очков «Зенитом» в матче с «Сатурном», девятикратные обладатели чемпионского титула добавят в свою коллекцию десятый - юбилейный - трофей. А значит, все это дело можно будет хорошенько отметить...
- Так подумали администраторы команды и обратились с соответствующим предложением к Черчесову, - уверяет «ТД» источник.
- Мол, накупить игристого напитка заранее, чтобы избежать излишней суеты после финального свистка. Однако суеверный тренер был возмущен подобным предложением и наотрез отказался даже разговаривать по этому поводу.
- Станислав Саламович против, чтобы в команде готовились раньше времени к празднованию еще не завоеванных золотых медалей, - продолжил источник. – По его словам, даже мысли об этом могут разгневать госпожу Фортуну. Поэтому не стоит бежать впереди паровоза: сначала «Спартак» должен стать чемпионом, а выпить шампанское, как говорится, никогда не поздно. Стремление Станислава Саламовича не спугнуть удачу проявилось не только в этом. Наставник красно-белых потребовал, чтобы во время матча с «Динамо» на стадионе ни в коем случае не объявляли результат поединка в Раменском. Позиция Черчесова понятна: если на поле игроки начнут думать о турнирных раскладах, то тут же потеряют концентрацию и тогда исход матча «Сатурн» - «Зенит» не будет иметь никакого значения. ЛогикаВ принципе подобное поведение Станислава Черчесова вполне объяснимо - наставник старается быть последовательным в своих действиях. Сейчас он не хочет ничего слышать о праздновании чемпионства, точно так же как ранее просил своих футболистов не задумываться о поединке с «Динамо».
- Мы никогда не гоняемся сразу за двумя зайцами, - подчеркивает 44-летний специалист. – Поэтому перед матчем с «Байером» мы старались не думать о предстоящей встрече чемпионата России с «Динамо». В игре Кубка УЕФА у нас была лишь одна цель - и мы ее выполнили. Теперь начнем погоню за другим зайцем, и надеюсь, что завтра мы его тоже поймаем.По мнению наставника красно-белых, пропущенный в концовке игры мяч станет уроком для голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы и подобных ошибок в матче с «Динамо» хорват не допустит.
- Вратарь никому не должен объяснять, почему он пропустил гол, - уверен Станислав Саламович. – Но он должен сделать для себя определенные выводы, и думаю, что в дальнейшем у Стипе все будет в порядке.www.tden.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru