0
April 19, 2024 10:07:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Наш отрыв от "Динамо" ничего не значит" - Face 2 Face Betting
November 10 2007

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Наш отрыв от "Динамо" ничего не значит"

Защитник "Шахтера" и друг наставника "Динамо" Олега Лужного готовится к серьезной битве в Киеве.
 
- "Динамо" — "Шахтер" — это всегда важно. Но не снижается ли значимость этого матча лично для тебя, когда он проходит между играми ЛЧ?
— Я стараюсь не делить матчи на главные и второстепенные. В этом ведь и есть стабильность футболиста — когда он не делает разницы между матчем сборной и игрой на Кубок с командой первой лиги, играя на своем уровне. Вот к этому я стремлюсь. А "Динамо" — "Шахтер"... Кто не знает, что это значит?!

— В лиге обе команды проиграли, но проиграли по-разному...
— Об этих проигрышах надо забыть. Проанализировать и забыть. Потому что и "Динамо", и "Шахтер" играли с лучшими командами Европы — увы, мы еще не можем противостоять им. Старались и мы, и динамовцы, но соперники были сильнее.

— Это был твой первый матч в стартовом составе Лиги чемпионов. Ощущения особенные?
— Это была вторая игра в моей карьере против "Милана", но ажиотаж ощущается каждый раз. Тем более, сейчас это клубный чемпион Европы. Интересно проверить себя в матче с такой командой.

— Когда узнал, что будешь в стартовом составе?
— За день до игры.

— Когда за сутки знаешь, что будешь играть, по-другому готовишься?
— Наверное, я такой футболист, который лучше себя чувствует, когда заранее знает, что выйдет на поле. Я к этому привык и в "Днепре", и в сборной.

— Что горнякам нужно сделать в матче с "Динамо", чтобы взять три очка?
— Это знает тренер. Но мое мнение, что наш отрыв в чемпионате ничего не значит. Возможно, у "Динамо" сейчас не самые лучшие времена, нет стабильности, но это не делает их слабым соперником. Тем более, команду принял квалифицированный тренер, поигравший в Советском Союзе и в Англии. Уже в Манчестере было видно, что 20 минут "Динамо" играло здорово — очень организованно и самоотверженно. Мы должны быть очень организованы в общекомандных действиях в обороне и не должны повторять ошибок матчей с "Миланом", чтобы взять очки в Киеве.

— Кстати, насчет нового наставника "Динамо". Уже общался с ним после назначения?
— Пока нет. И мы готовились к серьезной игре, и "Динамо". Сейчас, когда буду в Киеве, обязательно поздравлю и пожелаю удачи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru