0
April 25, 2024 03:56:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнение Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО и Олега САЛЕНКО о матче "Динамо" - "Шахтер" - Face 2 Face Betting
November 10 2007

Мнение Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО и Олега САЛЕНКО о матче "Динамо" - "Шахтер"

       Завтра "Динамо" принимает "Шахтер". На экваторе чемпионата между ними 10 очков. "Матч "Динамо" с "Шахтером" всегда важен сам по себе". С этими словами, сказанными нам вчера экс-наставником киевлян Анатолием Демьяненко, трудно поспорить. Но мотивация соперников сейчас разнится. С горняками все понятно: они завтра либо устраняют конкурента в борьбе за "золото", либо откладывают решение задачи на весну. А вот "Динамо" - сможет ли оно перешагнуть через все проблемы и попытаться спасти хотя бы честь?

       ШАНС ИЛИ НЕ ШАНС. "Матч с "Шахтером" важен для реабилитации за предыдущие неудачи, - говорит Демьяненко. - Очень важно, чтобы была игра. Но желательно еще и выиграть, потому что это единственная возможность сохранить шансы на чемпионство".
 
       А у экс-форварда "Динамо" Олега Саленко иное мнение: "Трудно говорить о последнем шансе, потому что все уже так плохо, что дальше некуда. Данная игра ничего не решает для киевлян. И так известно, что все надо менять. Для футболистов это последняя возможность показать, что они чего-то стоят, а для клуба матч ничего не значит. Чемпионат "Динамо" уже проиграло, победа в завтрашнем поединке будет чудом, а реально надеяться киевляне могут максимум на ничью".

       ПСИХОЛОГИЯ. "Горняки имеют преимущество в психологическом состоянии, - считает Демьяненко. - Но перед такой игрой необходимо забыть о том, что результаты команд сейчас разные. Думаю, так и будет".
       "Психологическое состояние команд разное, - согласен Саленко. - Во-первых, они совершенно по-разному проиграли свои матчи в ЛЧ, во-вторых, у них разные перспективы в этом турнире. У "Милана" горняки не смогли выиграть, но зато могут побеждать "Селтик" и "Бенфику", что они уже делали. Так что дончане сейчас на подъеме, и поражение в лиге только добавило им хорошей злости: мол, "Милан" есть "Милан", у него пока мы не можем выиграть, а вот победить в принципиальном матче Киев мы способны. И сделаем это".

        ТАКТИКА. "Как сыграть киевлянам? Думаю, за основу можно взять стартовый отрезок матча с "МЮ" - он был неплохим", - таково мнение Демьяненко.
       Мнение Саленко: "Обе команды не пойдут вперед сломя голову, но Луческу выберет не столь откровенный защитный вариант, как с "Миланом". Потому что, видя, какие проблемы сейчас в обороне у "Динамо", их можно обыгрывать - надо только наглостью задушить. Так что "Шахтер" будет атаковать. А у "Динамо" я и в атаке ничего толкового не вижу".

        P.S. Кстати, Олег Саленко несогласен с тем, что для "Динамо" матч с "Шахтером" сейчас - особый: "Особый матч - это когда команда споткнулась. А когда бардак - статус матча роли не играет. Каждый матч у них сейчас особый - и с "Металлистом", и с Ахтыркой. В каждом надо не проиграть. Хотя это страшно, что "Динамо" выходит с мыслью: не проиграть".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru