0
April 20, 2024 10:06:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Кабанов: О «Спартаке» вспоминаю до сих пор - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Максим Кабанов: О «Спартаке» вспоминаю до сих пор

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» в понедельник, 24 апреля, был голкипер московского футбольного клуба «Торпедо» Максим Кабанов. В беседе с ведущей Екатериной Донцовой он рассказал о причинах невыразительной игры своей команды в этом сезоне.

- Чем объясните поражение от «Луча-Энергии» во Владивостоке в матче 6-го тура премьер-лиги?

- Немаловажную роль в этом поражении сыграл фактор поля. «Торпедо» - команда не силовая, комбинационная. Поэтому на плохом поле нам намного тяжелее играть, чем силовым командам. Поле было действительно очень тяжелое. После длительного перелета мы не сразу адаптировались к этим условиям. Где-то не хватило концентрации, где-то не хватило нам сил.

- Раньше ты выступал за московский «Спартак». Наверняка переживаешь сейчас за эту команду?

- До сих пор сохранились теплые воспоминания о времени, проведенном в «Спартаке». Потому что играл в той команде, которая побеждала. Побеждала красиво и уверенно практически любого соперника.

- Твое мнение о последних событиях в «Спартаке» - ситуация с Аленичевым, возможная отставка Старкова.

- Сильно меня это не волнует. Особо не переживаю по этому поводу. Конечно, меня эта ситуация интересует. Видимо, что-то случилось в клубе. Я уже за «Спартак» не выступаю. Поэтому ситуацию изнутри я не знаю.

- Из «Спартака» ты попал в «Факел». А когда появился вариант с «Торпедо»?

- Мне сказали, что моей кандидатурой интересуются в «Торпедо». Съездил в Москву, поговорил с руководством черно-белых. Условия строили как меня, так и клуб. После этого подписали контракт на пять лет.

- Что сейчас происходит с «Торпедо»? Чем можно объяснить невыразительное выступление твоей команды в этом сезоне?

- Если брать предыдущие два сезона, которые я провел в «Торпедо», то тогда мы очень резво начинали. Но затем игру теряли. Точно такая же ситуация складывается сейчас. То, что никак не можем выиграть, нагнетает обстановку.

- Как атмосфера в «Торпедо» с точки зрения психологии?

- Сейчас уже хуже, чем, скажем, на прошлой неделе.

- Есть лекарство?

- Победа.

- А кроме победы?

- Стоит задуматься над тем, чтобы в игре меньше ошибок допускать. Необходимо выигрывать каждое единоборство. Тогда и шансов на общую победу будет больше. Как только одержим свою первую победу - все пойдет как по маслу. И у ребят уверенность появится, и руководство почувствует удовольствие от этой победы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru