0
April 20, 2024 02:55:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны "Шахтёра" о предстоящей игре с "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 11 2007

Ветераны "Шахтёра" о предстоящей игре с "Динамо"

   В воскресенье в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, состоится центральный матч второго круга 17-го чемпионата Украины между чемпионом и вице-чемпионом страны.
Кто окажется сильнее в этой суперсхватке – «Динамо» или «Шахтер»? С этим вопросом мы обратились к известным футбольным специалистам.

Нападающий «Шахтера» 1980-1990 гг. Виктор Грачев:
– 3:1 в пользу «Шахтера». Если говорить объективно, то на данный период в игровом плане «Шахтер» по всем показателям превосходит «Динамо». Попробуйте сейчас назвать ориентировочный состав киевлян? Наверное, этого никто не сможет сделать. Когда у команды нет основного состава, это значит, что она находится в разобранном состоянии. Частые перетасовки игроков еще никого не приводили к успеху.

Единственный фактор, который может выровнять шансы команд – это психологический настрой. Колоссальная самоотдача и желание столичных футболистов доказать своим болельщикам, что «Динамо» еще не умерло и способно бороться до конца. В одной игре сезона можно выложиться на 100% и добиться в принципиальной встрече успеха.

Есть еще одна причина, по которой команды обязаны продемонстрировать своим зрителям полную самоотдачу – это последние выступления на евроарене. Оба соперника в матчах Лиги чемпионов расписались в неумении играть. Поэтому в воскресенье команды просто обязаны показать хорошую игру.

Полузащитник «Шахтера» 1995-2004 гг. Геннадий Зубов:
– Отрыв «Шахтера» от «Динамо» в 10 очков еще ни о чем не говорит, ведь пройдена только половина чемпионата. Единственное, что могу сказать, – что матч будет зрелищным и напряженным. Команды потерпели крупные поражения в последних матчах Лиги чемпионов и должны сосредоточить в предстоящем поединке максимум усилий, чтобы реабилитироваться перед собой и своими болельщиками. Думаю, соперники разделят между собой очки, сведя матч к счету 2:2. Первыми забьют «горняки».

Полузащитник «Шахтера» 1974-1987 гг. Михаил Соколовский:
– Матч между «динамовцами» и «горняками» сейчас не представляет такого значения, как год-два назад. Тогда судьба золотых медалей решалась исключительно в личной встрече этих украинских грандов. Сейчас же у «Шахтера» довольно серьезное преимущество над «Динамо», как в турнирном показателе, так и в игровом плане.

Думаю, особой зрелищностью матч в столице не отличится. Все силы и эмоции футболисты оставили в Лиге чемпионов, и сейчас находятся в состоянии морального дискомфорта. Думаю, что матч не вызовет особого ажиотажа у болельщиков, и стадион «Динамо» не будет заполнен как в былые времена. К тому же свои коррективы внесет нефутбольная погода.

Имея сильную атакующую линию, «Шахтер» обязан забить в этом матче. Но стоит быть очень осторожными по отношению к стандартным положениям в исполнении киевлян. Это слабое место «Шахтера». Результат встречи – 1:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru