0
April 16, 2024 09:42:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Arsenal и Villarreal использовали право на отдых - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Arsenal и Villarreal использовали право на отдых

Шансы двух участников сегодняшнего ответного полуфинала Лиги чемпионов Villarreal–Arsenal, исходя из счета первого матча – 1:0 в пользу английского клуба, представляются примерно равными. Исходя из хода игры недельной давности можно предположить, что лондонцам будет все-таки попроще.

И для Villarreal, который идет в испанском чемпионате десятым, и для Arsenal, который в Англии пятый, но от занимающего четвертое место Tottenham отстает очень прилично, победа в этой Лиге уже, можно сказать, единственный шанс попасть в Лигу следующую. Отсюда и отношение к этому полуфиналу, проявившееся в последних матчах двух соперников в своих чемпионатах. Арсен Венгер выставил на воскресную встречу – между прочим, с Tottenham, то есть на встречу, еще оставлявшую возможность бороться за четвертую путевку,– полурезервный, без Тьерри Анри, Франсеска Фабрегаса и Эммануэля Эбоу в «основе» и без Фредди Юнгберга с Александром Глебом даже на скамейке запасных, состав, сыграв в итоге вничью. Его коллега из Villarreal отрядил играть с Real Sociedad и вовсе одних резервистов и, естественно, уступил – 0:2. В общем по этим играм о том, как готовы к сегодняшнему полуфиналу соперники, судить не стоит.

Собственно, как ни парадоксально, судить о том, что ждет команды на компактном – очень, между прочим, похожем на Highbury, с которым расстается Arsenal,– стадионе El Madrigal, не стоит, видимо, и по первой игре. Вернее, кому-то из наблюдавших за ней могло, конечно, показаться, что лондонцы превратились после нее из неявных в явные фавориты пары. Они забили гол. Их молодая защита, в которой автор этого гола Коло Туре в свои 25 – ветеран, не пропустила в Лиге в девятый раз кряду. Более того, особых перспектив пропустить не имела. А Arsenal со спринтером Анри, с шустрой полузащитой ведь приспособлен играть на контратаках. И контратаки эти должны быть крайне неприятными из-за известных проблем Villarreal с обороной – травм Гонсало Родригеса и Хуана Мануэля Пеньи, дисквалификации «опорника» Алессио Таккинарди.

Но что-то было в том матче заставившее стать осторожным в прогнозах. И не зря Анри, когда его попросили рассказать о впечатлениях от него, признался, что сам был несколько растерян, потому что предполагал, что, пропустив, Villarreal, благо есть у него и Хуан Роман Рикельме, и Диего Форлан, и куча вариантов в атаке, и вообще склонность к действиям наступательным, ринется вперед. А он будто бы совершенно не хотел лезть на рожон и будто бы скрывал от Arsenal что-то очень важное, удовлетворившись минимальным проигрышем. Иными словами, Анри почувствовал какую-то опасность.

И она должна была у него усилиться, если он прочитал двухдневной давности интервью с Рикельме – слишком уверенное для человека, ощутившего собственное бессилие перед чужой защитой. «Матч в Лондоне только убедил нас в том, что у Arsenal много слабостей и мы можем ему забить. А что касается «сухой» серии соперника... Я вообще-то не знаю ни одной команды, которая бы никогда не пропускала голов»,– сказал аргентинец. Неужели и в самом деле Рикельме с партнерами в Лондоне просто присматривались к Arsenal, заранее решив, что смертельный удар нанесут у себя?

Котировки букмекерской конторы William Hill:
Villarreal–Arsenal: 2,37-3,00-2,70.
На выход в финал: Villarreal – 3,50; Arsenal – 1,28.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru